Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Маразмы » Как убили 300.000 цыплят

Как убили 300.000 цыплят

Маразмы
Если это правда, то никакого оправдания идиотам чиновникам быть не может.
Вот уж точно враги народа, Сталина на них нет.
И хваленая вертикаль власти почему-то тоже рядом не стояла...

Как пишет блогер dmitry_noskoff, 300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз.
А всё потому, что налоговая инспекция за 3 миллиона рублей долга обанкротила предприятие со 120 миллионным оборотом в месяц, не дав никакого шанса выплатить задолженность.

Как убили 300.000 цыплят
Как убили 300.000 цыплят

С 10 декабря на птицефабрике «Красная поляна» (Курская область, Железногорский район, поселок Студенок) уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят. Основанием для банкротства предприятия (стоимость которого оценивается в 4 миллиарда рублей) стала просрочка налоговых платежей в сумме 3 миллиона рублей!

Как убили 300.000 цыплят

Мы не отказываемся и никогда не отказывались от уплаты этой суммы, - на пресс-конференции заявил директор птицефабрики Владимир Буткеев. - Ежедневный оборот нашего предприятия составляет 3-5 миллионов рублей. Мы готовы оплатить долг по налогам хоть сегодня. Но это невозможно сделать - процедура банкротства уже начата. Конкурсный управляющий почему-то настаивает на полной ликвидации производства. Птицы будет уничтожено 3,5 миллиона штук, 1700 человек перед Новым годом лишатся зарплаты и средств к существованию, не станет заработка еще у 10 тысяч человек, которые работают и обеспечивают нас необходимым в смежных отраслях. Ни о какой процедуре финансового оздоровления или помощи областных властей вообще не идет речи! Уничтожить - и все! А что будет с людьми - никто не подумал. Наше предприятие является основным плательщиком в бюджет района - иногда наша доля доходит до 80 процентов. Железногорский район умрет?

Как убили 300.000 цыплят

Проблемы у птицефабрики «Красная поляна» начались в июле 2010 года. Налоговая инспекция вдруг неожиданно обратилась с ходатайством о начале процедуры банкротства предприятия как раз за ту просрочку в 3 миллиона рублей. Арбитражный суд Курской области поддержал. И спустя два месяца была начата процедура конкурсного производства. Хотя по законодательству процедура банкротства для сельхозпроизводителей может начинаться не ранее, чем через 9 месяцев. Назначенный судом конкурсный управляющий потребовал немедленной остановки производства со словами, что действует по указанию администрации Курской области и чуть ли не от имени губернатора Александра Михайлова.

В сентябре-ноябре 2010 года птицефабрику «закошмарили» проверяющие органы - сотрудники прокуратуры, целые отряды судебных приставов, трудовая инспекция и т.д.
- Людей запугивали, вызывали на допросы, - говорит директор птицефабрики Владимир Буткеев.

Затем 12 ноября на птицефабрике отключили электроэнергию за неуплату в размере 9 миллионов рублей.
- Мы могли в тот день оплатить 2 миллиона, но энергетики требовали 9 сразу! – сообщил Буткеев. - Хотя задолженность у нас существовала и до этого. Реально существовала угроза экологической катастрофы. Через три часа миллионы цыплят погибли. Трупный яд от их разложения превратил бы территорию птицефабрики в санитарную зону на 4 года, где нельзя даже находится.

Не буду перепечатывать весь рассказ.
Остальные подробности в блоге автора этого текста, ссылка ниже.

© dmitry-noskoff
 (голосов: 18)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Как убили 300.000 цыплят Маразмы
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Как убили 300.000 цыплят" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • ВАЗ: странички истории
  • 10000 цыплят на свободе
  • Свадьба за 30 миллионов
  • Пять миллионов для босса
  • Самые оплачиваемые в Голливуде
  • Красивая жизнь в Москве
  • Трейлер за 2 миллиона
  • Звезда на свадьбу
  • Как утопить 1,5 миллиона баксов
  • Картина Путина
  • Коммент #1
    Написал: vlad59 (20 декабря 2010 00:43)
    Да, похоже, что импортёры забугорных прохимиченных куриных окорочков хорошо заплатили этим власть имущим, для того, чтобы они уничтожили эту птицефабрику. Теперь эти 120 мииллионов рублей в месяц потекут к ним в карман. Но, всё сделано, по российски, довольно тупо. У нас, на Украине, уничтожение действующих птицефабрик происходило немного по другой схеме. Из разговоров с бывшими работниками этих птицефабрик мне удалось кое-что выяснить. Сначала в СМИ начиналось трескотня по поводу, якобы, начавшейся на Украине пандемии "птичьего гриппа".
    С каждым днём эта трескотня всё больше усиливалась. Руководство птицефабрик принимало, конечно, необходимые меры, для того, чтобы не допустить заражения.
    Но, каким-то странным образом на птицефабрику завозилась небольшая партия отравленного птичьего корма. Каким-то странным образом эта партия корма не проходила внутренний контроль и скармливалась птице. Естественно, после такого "угощения" птица ночинала дохнуть.
    Ветеринарная служба района немедленно объявляла эту птицефабрику заражённой. Всё поголовье немедленно уничтожалось и закапывалось.
    На птицефабрике объявлялся карантин. Естественно, что после таких "мероприятий" возобновить работу птицефабрика уже не могла по причине начавшихся финансовых проблем.
    Сейчас на Украине примерно 95% птичьего мяса импортное. Остальное выращивается на сельских подворьях, и его ещё можно купить на рынках. Самое паскудное в этом, это то что государство заинтересовано в таком положении дел, потому что государство имеет с импортного мяса как минимум 20% процентов налога на таможне (ввозной НДС). А частник продаёт свою птицу на рынке и государству ничего не платит.
    Сейчас Ветеринарная служба Украины начала тихой сапой уничтожать и местных производителей свинины. Хозяин мясного ларька, в котором я покупаю мясо, недавно мне рассказывал, что к нему приходили с проверкой из вет. службы и очень понятно намекали, что если он не прекратит принимать на реализацию мясо местных производителей и не начнёт торговать только польским мясом, то его ларёк будет закрыт. Таким образом, даже ветеринарная служба оказалась внутри мафиозных коррупционных схем. И, судя по всему, это всех устраивает.
    А нам приходиться жрать весь тот мусор, что нам везут из за бугра и ещё неплохо на этом навариваються. Обидно, господа!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru