Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Путешествия » Красивая жизнь в Москве

Красивая жизнь в Москве

Путешествия
И так давайте я расскажу о жизни в Москве. Для жителей глубинки. За что я лично ненавижу приезжих? Да лишь за то, что они перебивают планку заработной платы мегаполиса. Если вы считаете, что я хочу зарабатывать пресловутые миллионы, вы заблуждаетесь. Я, как коренной житель мегаполиса, всего лишь хочу жить. И не более того. Что для вас 20.000 рублей? Наверное, красивая цифра. А для меня это копейки, на которые я не выживу тут. Итак, давайте по порядку.

Первое на что хочу сделать акцент это цены. Давайте сравнивать. Снять квартиру в Москве на 1 месяц стоит от 18.000. Это за самую дрянную квартирку на окраине, а то и за МКАДом.

Второе - время от времени у меня появляется желание покушать. Не судите строго. Ну, вот как то не могу я от этого излишества отказаться. Картошечку с селёдочкой покушать стоит нынче: 1 кг. картофеля = 40-80 рублей. А вот селёдочка нынче у нас в цене и стоит она рублей 200 за кило. Это я ещё занижаю цены. Вы не судите строго.

Третье - чтобы добраться мне до работы общественным транспортом, я должен потратить 56 рублей в день на билет на одном транспорте «туда-обратно». В месяц где то в 1200 рублей укладываюсь. Но есть работы где нужно добираться двумя видами транспорта. Тратя на это уже 2400 рублей как минимум. И по времени на дорогу уходит от часа до трёх. Так как рабочие места и цены на квартиры у нас прямо пропорциональны. То есть чем больше работы в районе, тем дороже стоит снять там квартиру.

Четвёртое. Я опять же приношу извинения, но мне надо как то одеваться. Я бы не против в неглиже ходить, но вот закон не позволяет. Приходится как то прикрывать свои достоинства. Тряпочки в Москве стоят: джинсы от 1000 рублей за самое говно. Рубашка 400 рублей. Кроссовки 1000 рублей. Это если знать места и покупать всё по дисконту. Извините, труселя от 200 рублей. Но уважаемые, если вы хотите занять красивую должность вы должны потратиться на шмотки. Так как с любым мозгом вы на хрен тут никому не нужны на нормальную зарплату. То есть вам надо одеться тысяч на 40-50 минимум, чтобы вы претендовали на зарплату в 30.000 рублей.

Пятое. Что же я хочу сказать вам провинциалы, - я буду рад видеть здесь всех вас. Но знаете за что такая ненависть. Вы приезжаете, видите Зарплату в 20.000 и думаете, - вот я как классно устроился. Но через 2-3 месяца этой «сладкой» жизни бежите назад к себе домой. И на ваше место приходят такие же ловцы миллионов. Идут на эти пресловутые 20.000 рублей и также убегают. А нам уже бежать некуда, у нас нет дома в провинции. И мы остаёмся с низкой планкой зп. На которую тут жить нереально. Если вы хотите приехать и проверить это на своей шкуре. Я готов вам даже места работы подсказать на 20.000 рублей, куда вас без разговоров возьмут. И будете вы работать. Перекладывая по 3-4 тонны товара в день в должности кладовщика. Не вопрос.

Шестое и заключительное. Уважаемые провинциалы. Я вот вам скажу как человек, у которого есть дом в деревне. В котором выросли мои дедушка и бабушка. Поверьте мне на слово. Если бы у меня была возможность устроиться на работу в той области, где у меня этот дом, я бы бросил всё. И карьеру, и друзей. И свалил бы отсюда подальше. И не нужны мне мерседесы, бары, рестораны, и прочая дребедень. Пожить хочу я для себя. Детей я хочу воспитать не в этом говне. Не хочу, чтобы они это всё увидели. А мне всего 23 года. Задумайтесь, стоит ли сюда ехать за той самой красивой жизнью? Решать вам. Но рабочие места на 20.000 - не вопрос, пишите в личку, - напишу адрес и вас туда примут без разговоров. 20.000 в месяц ваши.

PS. Welcome!
 (голосов: 24)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Красивая жизнь в Москве Путешествия
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Красивая жизнь в Москве" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Подарок на 100 рублей
  • Квитанция для штрафстоянки
  • Купюра 250 рублей
  • О пользе мобильника
  • Схватка оборотней
  • Показательная арифметика
  • Преступление и показания
  • Пару месяцев по урнам
  • Комарик
  • Маасковский уровень
  • Коммент #1
    Написал: НИЛ (9 мая 2011 00:38)
    Цены умножьте на два, а зарплату разделите по палам и будет как в провинции. Жильё и правда в провинции дешевле
    Коммент #2
    Написал: ссср (6 февраля 2012 03:15)
    Неужели в России за 600 баксов люди готовы всё бросить и ехать в Москву и жить на уровне плебея?! Что-то у вас не так в нефте-газовом Путин-государстве.......
    Коммент #3
    Написал: Акапулька (7 мая 2012 02:08)
    Уважаемый "коренной" житель Москвы! Вы сами то с какого "мухосранска" приехали, а то получается из серии "чья бы корова мычала". То, что вы родились в Москве в 1 поколение, не значит что вы коренной житель. Теще интересно: это насколько примитивная, банальная работа у вас чтобы в москве получать 20 тысяч. В Москве хорошо зарабатывают те, кто имееТ реальные знания и образование. Смысла приеЗжать в столицу ради работы грузчика нет.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru