Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Путешествия » Мальчик и бык

Мальчик и бык

Путешествия
Когда киндер твой очередной каприз закатит...
Покажи ему эти фотки из Вьетнама, из глухой деревни.
Историю эту рассказал блогер Илья Степанов.
25 фото и текст.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

При рождении мальчика назвали Нгуен Ван Куй.
Откуда берутся вьетнамские имена?
После рождения ребенка, его отец швыряет на кухне об пол кастрюлю.
Как прогремела, так и назвали - Бам Ван Донг, Хан Лонг Гонг...
Вьетнамский анекдот.

Мальчик и бык

Нгуен (начало) - видимо потому, что он был первым ребенком в семье, Ван - среднее имя, которое дается только мальчикам, и Куи - драгоценный. А каким же еще может быть первенец? В деревнях маленьким детям многие вьетнамцы дают некрасивые имена (Крыса/Chuot, Щенок/Cun итд). Делается это из-за суеверия, что ребенка с некрасивым именем боги не захотят забрать к себе или навредить ему.

Мальчик и бык

Хижина, в которой жила семья Нгуена находилась на отшибе и потому у него не было друзей. Точнее они были, но это были не такие же мальчики, как он, а два здоровенных буйвола - черный и розовый. Уходя на работу, родители оставляли Нгуена присматривать за животными.

Мальчик и бык

По своему он их любил, они отвечали ему тем же и прощали ему любые его шалости :)
Когда сотни мух и слепней садились на спины и бока животных, Нгуен отчаянно лупил по ним ладонями. Иногда он ловил мух на лету и потом ударом ладоней расплющивал их в лепешку.

Мальчик и бык

В сельской школе, где он учился вот уже второй год, не было предмета биологии, но Нгуен был очень любознательным мальчиком и ему было интересно, как устроен бык, что и откуда у него растет. В качестве наглядного пособия два его друга - буйвола были просто идеальны.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Они позволяли ему практически все: дернуть за хвост - пожалуйста, пнуть ногой по яйцам - никаких проблем! Ну а как по другому - ведь он их маленький хозяин.

Мальчик и бык

Можно в прятки поиграть...

Мальчик и бык

Или когда накрапывает дождь и холодно, залезть по голове на спину животного и погреться о его теплые бока...

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Заняться особо нечем, разве что смотреть вдаль, на дорогу, бегущую от самого горизонта, по которой обычно возвращаются домой его мать и отец. Но день тянется бесконечно, а родителей все нет и нет...

Мальчик и бык
Мальчик и бык
Мальчик и бык

Иногда, когда бывает совсем жарко, Нгуен вместе со своими двумя друзьями купается в большой грязной луже. Но сегодня моросит мелкий дождь и лезть в воду совсем не хочется.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Нгуен, хоть и первый, но не единственный ребенок в семье - у него есть два младших брата: Ван (облако) и Куан (солдат). Вот и они поднимаются вверх по склону! Значит скоро и мама появится.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Младшие братья, несмотря на свой возраст, тоже помогают родителям по хозяйству - тащут в дом дрова, прихваченные по пути у реки. Так велела мать, а родителей надо слушаться.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Увидев странного дядьку с фотоаппаратом, братья остановились и предпочли соблюсти безопасную дистанцию. Где-то следом идет мать, лучше пока отвернуться и подождать ее.

Мальчик и бык
Мальчик и бык

Так и живут Нгуен с братьями и родителями среди гор и бесконечных террас, и вряд ли когда нибудь хоть что-то изменится в их жизни. Будут почти каждый день туманы и дожди, будет пронзительная зелень свежей травы, кристально чистый воздух и этот холм, на котором обычно пасутся два верных друга - буйвола.

Мальчик и бык

А может быть когда нибудь Нгуен закончит школу и уедет в огромный город Ханой и будет с ностальгией вспоминать свое деревенское детство и двух своих рогатых друзей - черного и розового.

Мальчик и бык

© fotomm
 (голосов: 24)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Мальчик и бык Путешествия
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Мальчик и бык" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Семейный совет
  • Сказка про друга
  • Бабушка
  • Тяжелое детство
  • Крокодил съел буйвола
  • Абсолютная вера
  • Их было Двое
  • Детская комната в разных странах
  • Папаши
  • Она плакала от обиды...
  • Коммент #1
    Написал: tyrist (9 сентября 2011 17:56)
    Зато спокойствие и тихо.....
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru