Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Девочки » Зачем рожать?

Зачем рожать?

Девочки
Как-то так получилось, что забеременели сразу четыре знакомых дамы. Что забавно - в законном браке только одна из них, у остальных "бойфренды". И ни у одной из них беременность не протекает нормально, все проблемные и, похоже, что проблемные всерьез.

Самой младшей из них 35 лет, самой старшей - ровно 40. Это первородящие, так сказать, до того детей ни у кого не было. То есть поделана карьера (никто из них ни хера не добился), поездили по миру, погуляли всласть, меняя тех самых бойфрендов, предохраняясь таблетками, и когда окончательно утомились от такого образа жизни, решили что все, теперь можно и детей. Опа... а тут все вот так. Может кто-то из них и родит нормального ребенка, буду только рад, я зла не желаю никому, а они нам все же не враги, а приятельницы, но, как мне кажется, это будет уже обман природы.

Примечательно, что хватает и знакомых (включая жену), которые родили первенца где-то в районе 20 лет. И когда рожали второго, а кто уже и третьего - ни у кого реальных проблем не было. Что интересно - все эти детные семьи ведут не менее активную и нормальную жизнь чем бездетные. Просто жизнь полнее и осмысленнее, ты уже знаешь, зачем живешь. В существовании есть смысл, реальный, ты его видишь и даже слышишь, пока этот смысл не уснет, наконец.

А еще есть знакомые, которые так и не обзавелись детьми. Кто-то просто не захотел, "Дети эгоистичны, а я так устаю на работе..." а кто-то уже не смог, проебланил все. И когда видишь этих людей, понимаешь, что они просто ищут себе занятие, пытаются приткнуть себя, бесполезного, хоть к чему-нибудь.

Встретишься в пятницу вечером с такими где-нибудь в баре, разговоришься, ты им о детях, о чем-то настоящем, а они... и ловишь себя на мысли: "Ты о чем вообще? Тебе в твоем возрасте больше заняться нечем?". Тут школа, спорт, двойки, каникулы, на пляж их надо, в аквапарк их надо, одежду надо потому что растут, все время что-то надо, старший к друзьям ломится на sleep over, младший просто права качает - жизнь кипит, дом трясется, а тут: "Я стала брать уроки готовки марокканской кухни"... на хера?! Кто это есть будет, кроме таких же непутевых дур как ты? "У меня нет детей, зато я беру из приюта собак и у меня их уже одиннадцать"... Блиинн... "Хожу на специальную йогу, там учат правильно бороться со стрессом с помощью дыхательных упражнений"... Какой у тебя, овца, стресс? Ты же не делаешь ни хера, ты портишь воздух - и только, откуда стрессу браться?

Одну муж бросил, ушел к румынке помоложе. Зато та ему сразу двоих, одного за другим. Брошенная сидит в барах, пьет как лошадь и объясняет всем какой он козел. Как-то не выдержал, поинтересовался: "А может родить стоило?" Ответ: "Да мне же только тридцать три!". Действительно... куда уж рожать... так жыви.

© cruz
 (голосов: 38)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Зачем рожать? Девочки
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Зачем рожать?" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Про смысл жизни
  • Жизнь после родов
  • Он и она в кафе
  • Их было Двое
  • Черномырдин
  • Оправдание
  • Странник и нищий
  • Кто был всегда рядом...
  • Ты меня любишь?
  • Принять себя
  • Коммент #1
    Написал: Людмила Глагольева (14 сентября 2011 18:40)
    Ну... Мне вот 20 лет, замужем я уже 4-й год. Детей нет и с мужем мы от этого ну никак не страдаем! Смысл в жизни тоже есть. Не гуляния всякие, карьера-работа, а мы любимые и наша любовь. По моему мнению, люди заводят детей лишь по 3-м причинам: залет ("Ну что теперь поделаешь то?.. Вырастим как нибудь". Или "О, господи! Спасибо тебе! Ты подарил нам чудо!"), со скуки (ни чем интересным двое уже заняться не могут, все как-то приелось) и когда сроки поджимают ("Другого шанса у меня может и не быть..."). А то, о чем рассказываете Вы, по крайней мере для меня просто напросто смешно. Будь то бы скрытая злость на семьи свободные от забот... Хотя, Вы все равно скажите, что я слишком молода = глупа. Каждый имеет право на собственное мнение.
    Коммент #2
    Написал: Лис (15 сентября 2011 00:50)
    Такое ощущение, что за постом автора стоит тоска по спокойным и тихим выходным и отпуску без визжащих детей и хорошей сумашедшей вечеринке с девочками, друзьями и он сам себя утешает - ну даа... молодости со всеми ее допустимыми сумасбродствами, которые недопустимы для отца семейства я так и не увидел.... зато у меня есть ребеноооок... а все остальные дуры и дуракиии...
    Коммент #3
    Написал: Анжелика (15 сентября 2011 02:13)
    От этого "крика души" осталось ровно такое же впечатление, как у предыдущих комментаторов. Так яро и грубо обвинять людей в том, что они живут своей жизнью так, как считают нужным, может только чем-то обделенный и недовольный своей судьбой человек. Лучше бы вы просто написали: "достала семейная жизнь, дети - поперек горла, молодость прошла, ничего не добился, все силы в семью бросил", это ведь и так читается в вашем тексте, зато было бы честнее и не обидели бы никого.
    Коммент #4
    Написал: Hela (15 сентября 2011 02:14)
    Людмила Глагольева, извините, но Вы гоните. Не можете Вы в 20 лет без залета быть 4 год замужем, кто б Вас до 18 без уважительной причины зарегистрировал? так что врите - но не завирайтесь.
    Коммент #5
    Написал: Oldman (15 сентября 2011 02:25)
    Сомневаюсь, что тот, что к "румынке ушел" сделал это именно из-за отсутствия в их семье визжащих короедов, ха-ха! Прямо такая беда - договориться с любимой женщиной, когда рожать детей в 33 или в 45. Разлюбил да ушел к молодой. А автор - одноклеточный, недалекий дебил. С Вами-то думаете людям интересно? Вы, может, какую-то особую пользу миру приносите тем, что нарожали деток (еще неизвестно, что из них вырастет)? О чем вообще можно с таким говорить, кроме как о подгузниках и учебниках для 5-го класса? И, получается, бездетные люди "не делают ни хера, только портят воздух", а Вы, значит, великое да благое дело совершили? Или Родину спасли, быть может?

    У меня, кстати, двое детей у самого, которых я люблю безмерно. Но таких вот мыслей как у Вас, уважаемый, и в помине нет. Найдете себе какое-нибудь полезное применение по жизни, или хобби хотя бы, может и слабоумие с агрессией Вас тогда покинут.
    Коммент #6
    Написал: Прохо (15 сентября 2011 02:53)
    Oldman, зря вы так сурово, не посмотрев кто автор.
    Могу прояснить - это довольно известный писатель Андрей Круз, 100% "нашедший свое место в жизни", кстати, рекомендую - хорошо пишет - и насчет "одноклеточного", соответственно, тоже не прокатывает...
    А то что первый раз рожать в 40 лет бывает тяжко и с осложнениями - к врачу, поинтересуйтесь статистикой. Дургое дело "рожать или не рожать"... Но это уже личное решение для каждого.
    Коммент #7
    Написал: Людмила Глагольева (15 сентября 2011 08:55)
    Да уж. Неприятно, что люди, написавшие здесь коментарии, так оскорбительно оценивают точку зрения автора. Сам он тоже несколько категоричен, но не стоит на злость и недовольство отвечать тем же. А по-поводу Вас, Hela, мне ничего не остается, только как иронично вздыхать и улыбаться, поднимая вверх глаза. Я могу Вас понять - так редко встретишь настоящую любовь... Печально, но не за себя.
    Коммент #8
    Написал: Helga_Snow (15 сентября 2011 10:07)
    Прохо, насколько я помню, Андрей Круз - это псевдоним посредственного психолога, который взялся за написание книг. На счет качества его книг не знаю, не удосужилась почитать. И, судя по посту, вряд ли рискну, времени жалко на посредственность.
    Коммент #9
    Написал: dia25 (15 сентября 2011 10:29)
    Очень не понравился текст автора.
    Коммент #10
    Написал: КИАН (15 сентября 2011 22:02)
    Жить можно и с детьми, и без оных. главное - потом ни о чём не жалеть.
    Коммент #11
    Написал: Марта_1980 (15 сентября 2011 23:00)
    Очень жестокая вещь. Нельзя же всех под одну гребенку. Есть семьи, которые очень хотят детей, но по медицинским причинам не могут. И что, всем, кто спрашивает, когда будете детей заводить? объяснять, что не получается? Вот и стараются, учатся жить без деток. Уходят в работу, путешествуют, потому что если постоянно думать о том, чего нет, и завидовать таким вот жестокосердным счастливым обладателям детей, свихнешься...
    Коммент #12
    Написал: Лейка (18 сентября 2011 15:58)
    Хрень какая то! авто, скажите пожалуйста, а что если мне например 38 и я была одинока и тут встретила мужчину, влюбилась, вышла замуж и решила родить ребенка то мне нельзя? я че не должна это делать? что я рожу ненормального ребенка? заграницей рожать то начинают после 35 лет, вторых и третьих детей рожают после 40 лет. и что то нормальные дети и нормальные нации и живут там дольше чем у нас. у меня куча друзе кто рожал поздно. тетке моей 41 спокойно вынашивает первого ребенка, подруге 36 на этой неделе должна родить девочку, первую.

    Ни одного мужчину не удержишь с помощью детей. Надо было в 20 лет выходить замуж, кое как учась в институте, рожать двоих троих детей, пока бедолага муж пашет на двух работах что бы прокормить нас?

    Авто, если у вас там что то навеяло, или вам жена детей не рожает, держите в себе это.

    Кратко про себя (что бы потом не стали обсуждать), мне нет 30
    Коммент #13
    Написал: Nilsa (30 сентября 2011 09:40)
    Задело. Очень.
    Мне 26, и я уже хочу детей. Очень простая, но очень емкая фраза. Но дети - не гипсовые фигурки, коротая вечерок в одиночестве их не слепишь. Дети - это с любовью, с желанием, с ожиданием. И для этого (как ни странно), нужен КАК МИНИМУМ второй - мужчина. А пока нет. И не потому что беспробудное пьянство и жизнь для себя, карьеры и путешествий. Просто нет такого пока, с которым р-раз и семья и дети и по обоюдному согласию. Может и те дамы тянули до последнего, потому что не уверены были. А тут уже последние часы пошли. Хорошо, что вы с женой у друг друга есть. :-) Берегите друг друга, и не судите. У вас позиция сильного, а сильные великодушны :)
    Коммент #14
    Написал: Ljussiya (11 октября 2011 09:56)
    Nilsa,
    Вы такая добрая женщина! От всей души желаю Вам счастья, любимого и деток-деток-деток!!
    Коммент #15
    Написал: По (20 декабря 2011 14:20)
    Странный вы народ! по моему из текста совершенно ясно, что автор осуждает именно людей которые сознательно не хотят детей, которые тратят всю свою жизнь на сомнительные удовольствия! а таких сейчас к сожалению огромное количество! Сама знакома с несколькими персонажами, которые совершенно серьезно заявляют, что дети - это только обуза, что их устраивает жизнь полная сигаретного дыма баров и оглушающей музыки ночных клубов, неожиданных утренних пробуждений и прочих "интересных" вещей... да это весело! но в 16, 18, 20! когда молодость, когда кровь кипит, этим необходимо переболеть, чтобы потом в кругу своей семьи вспоминать и смеятся! А дамочки не первой свежести сидящие за барной стойкой в окружении молодых и красивых и все ждущие какого то чуда, честно говоря кроме сочувствия не могут вызвать ничего...
    Коммент #16
    Написал: Hela (29 декабря 2011 00:02)
    Людмила Глагольева, а просветите меня, темную, в какой стране в 16 лет (т.е, недееспособных граждан) расписывают без веских на то оснований? Или Вы из тех, кто сожительство называет браком?
    Коммент #17
    Написал: Ljussiya (25 января 2012 14:48)
    Hela,
    Ну раз уж Вы так любознательны: вышла замуж я в 17. На тот момент, когда я написала пост, мне было 20, след-но, это был 4-й год замужества. Простая мат-ка.
    Коммент #18
    Написал: romashka (1 августа 2012 21:00)
    ооооо, эти все разглагольствования ув. Круза "психолога"-писателя-фрррр..... Думает - "Я о детях, о чем-то настоящем, а они...". А тот человек сидит и думает - "Я о жизни, о чем-то настоящем, о путешествиях и марокканской кухне, а он... О своих вонючих горшках-подгузниках-школах". Бесит тупое однобокое суждение по себе, которое прикладывается на всех окружающих. Чушь полная, кто хочет, тот пусть рожает вон хоть в 40, если хочется, а кому не хочется, думаю, на Круза тоже срать хотел :-) Вот прям его, родимого, забыли спросить женщины, как им жить. Пусть сидит со своим выводком и радуется
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru