Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Креатив » Рождественская сказка

Рождественская сказка

Креатив
- Ой, какой малюсенький! - воскликнула девочка и присела на корточки.
Девочку звали Фафа. Вообще-то, её звали Феофания Игоревна Костик. Костик - это фамилия. А имя Феофания - подарок покойной бабушки.
- Ой, какой хорошенький! - девочка сняла варежку и осторожно потыкала пальчиком во что-то копошащееся в снегу.
- Ай! - пискнуло «что-то».
- Ай! - отдёрнула руку девочка.
- Помяла мне всё! - возмутилось «что-то». - Зачем сразу руками лезть? Лезут сразу...
- Извините! - девочка от неожиданности села в снег. - Вы говорящий попугайчик?
- Хи-хи, попугайчик! - захихикало «что-то». - Ты это... думай, что говоришь! Сама вон, канарейка!
- Я не канарейка. Я - Фафа! - надула губки девочка.
- А я не попугайчик! Я - Тридцать Шестой! - сказало «что-то». - Ты считать-то умеешь?
- Умею! До ста! И читать! Я в группе лучше всех читаю! - сказала гордо Фафа.
- Ладно. Допустим, - сказало «что-то». - Живёшь-то далеко?
- Нет! Рядом тут! Вон, прямо за сквером... и второй подъезд... вон, где лавочка синяя! - затараторила Фафа.
- Тогда пошли, - сказал Тридцать Шестой. - Только это... тихонечко меня бери, аккуратно! И не тыкать пальцами!
- Хорошо-хорошо! - закивала девочка и осторожно опустила Тридцать Шестого в карман...

- А зачем нас вызвали? - волновался один. - Раньше же не вызывали. Зачем нас, а?
- Это тебя ещё не вызывали. А меня очень даже, - спокойно отвечал другой. - Вон, видал?
Он повернулся спиной и задрал рубаху.
- Ого! Не больно? А что, прямо с первого раза?
- А ты как думал! Да ладно, не дрейфь! Он только с виду суровый. А вообще, нормальный мужик.

Распахнулась тяжёлая дубовая дверь, и из глубины зала донёсся сперва кашель, а потом раскатистый мужской голос:
- Таак! Вы с какого участка?
- С тридцатого!
- Гм, хорошо. Значит, ты, - голос обратился к Тридцать Первому, - отправляешься к своему подопечному Лёше Гудкову. У него там неприятности - какая-то шпана велосипед умыкнула. Конфликт назревает. Глянь там... чтоб по-мирному всё. Ну, ты знаешь, не в первый раз. И чтоб инкогнито!
Из глубины комнаты вдруг подуло тёплым воздухом. Тридцать Первый закрыл глаза, несколько раз свёл и развёл лопатки, за спиной что-то захлопало, потом он поднял руки и растворился в воздухе.
- Теперь ты, - голос обратился к Тридцать Шестому. - Первый раз на задание?
- Первый, - Тридцать Шестой смутился и даже немножко покраснел.
- Ладно, не волнуйся. Значит так... Игорь и Тамара Костики. Развод у них назревает... Но это не в твоей компетенции... У тебя девочка. Пять лет. Переживает сильно, - голос снова откашлялся. - Погляди там издалека, что к чему, и назад с докладом. На первый раз будет достаточно. Сильно не высовывайся. И главное - никакого самоуправства! Ну, давай!
Прямо в лицо Тридцать Шестому подуло тёплым ветром, он зажмурился, в лопатках сильно защекотало... его толкнуло в грудь, потом в затылок, потом обдало холодом, словно окунули в ледяную воду.
- Дурак! Да куда ж тебя несёт? - донёсся тот же голос откуда-то сверху. - Глаза хоть открой! Глаза!.. Ох, эти мне новобранцы...
И в следующий момент что-то нависло над Тридцать Шестым и он услышал удивлённое:
- Ой, какой малюсенький!..

...В кармане было сухо и тепло. Тридцать Шестой выгреб кучку крошек и мятый фантик от конфеты.
- Это в мусор, - сказал он, высунувшись из кармана. - А ты тут гуляешь, что ли?
- Ага, - сказала Фафа, перекладывая крошки и фантик в другой карман. - Там дома ругаются все. Наверное, опять из-за меня.
Фафа зашмыгала носом и стала утираться варежкой. Из-под шапки выбился светло-русый локон и никак не получалось заправить его обратно.
- Ну ничего-ничего, разберёмся, - сказал Тридцать Шестой, устраиваясь поудобнее.
- А можно я буду звать тебя Тришкой? - спросила Фафа.
- Ладно, зови, чего уж, - донеслось сонно из кармана.
- А ты мальчик или девочка? - опять спросила Фафа шёпотом.
В ответ доносилось только ровное тихое сопение.
Феофания Игоревна Костик бежала через сквер, придерживая карман рукой и стараясь сильно не подпрыгивать.
Тридцать Шестой сладко спал, подложив ладошку под щеку, и снились ему большие белые крылья и девочка Фафа. Как он парит над ней, высоко-высоко, и мягкая ажурная тень покрывает её белобрысую ветреную головку.

http://pristalnaya.livejournal.com/177078.html
 (голосов: 5)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Рождественская сказка Креатив
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Рождественская сказка" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Тридцать нах
  • Я тебе кое-что покажу
  • Правильное желание
  • Ломовая жизнь
  • Ты меня любишь?
  • Ты меня любишь?
  • Невезучая
  • Утро
  • Пятиминутка честности
  • Пьяный тракторист
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru