Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Разное » Хочется...

Хочется...

Разное
Хочу проснуться завтра, и чтобы не было последних 20 лет. Можно и 25 лет убрать. Чтобы проснуться, одеться в обычную школьную форму, повязать галстук и подумать: "Какая же ерунда мне приснилась!"

Чтобы никогда не видеть голодных стариков, копающихся в мусорных баках, просящих милостыню или на последних остатках гордости продающих (по дешевке) овощи со своей маленькой дачки.

Чтобы никогда не видеть бедных семей с детьми, какую я видела этой весной. Когда у родителей хватило денег на комбинезон, но не хватило на обувь. И они несли ребенка, одетого в сандалики поверх вязаных шерстяных носков (на улице было +6).

Чтобы никогда не видеть зажравшихся буржуев, и все ниже склоняющихся обычных людей. Чтобы никогда не слышать, что очередной членовоз с мигалкой насмерть сбил людей.

Чтобы не видеть людей, отдающих всю зарплату за коммунальные услуги. Чтобы не знать, что могут быть такие цены за услуги ЖКХ, что придется выбирать, платить за услуги или кормить детей.

Чтобы никогда не знать, что можно разрываться, бегая между пятью вузами, и еле сводить конца с концами. Не знать, что в конце семестра придется подписывать зачетки студентов, которых никогда не видел. Чтобы никогда не слышать, что преподавателей и учителей спокойно могут "обложить" матом и избить. Чтобы не знать, что бывают беременные шестиклассницы, школьники-наркоманы и подростки-убийцы.

Чтобы не знать, что люди могут с каждым годом жить беднее при росте "номинальной" зарплаты. Чтобы не знать, сколько лет должен работать человек, чтобы купить квартиру.

Чтобы не знать, что может быть издевательский показатель "минимальная потребительская корзина", которой хватает на неделю.

Чтобы не видеть по телевизору каждый день смерть. Не слышать о том, что у нас постоянно все падает, тонет и разрушается. Я устала от этого.

Я хочу просто спокойно прожить те 20 лет. Слушать про трудовые подвиги народа и достижения нашей промышленности. Точно зная, что после школы я поступлю в институт (бесплатно, естественно). Точно зная, что могу бегать во дворе допоздна, и никто меня не тронет. Точно зная, что по воскресеньям будет "В гостях у сказки", а в остальные дни не стоит тратить время на телевизор. Точно зная, что в летние каникулы я увижу "Гостью из будущего" и другие ХОРОШИЕ и ДОБРЫЕ детские фильмы. Точно зная, что могу заниматься в таком количестве кружков и секций, сколько пожелает моя душа. Точно зная, что на каникулы можно поехать к бабушке и дедушке за много километров, т.к. это не будет стоить родителям полугодовой зарплаты.

Хочу не бояться завтрашнего дня. Хочу, чтобы дети мои тоже его не боялись. И потому я хочу проснуться завтра, и обнаружить, что последние 20 лет просто были кошмарным сном.

Все, иду спать. И пожелайте мне спокойной ночи...

© Юлия Майорова
 (голосов: 47)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Хочется... Разное
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Хочется..." - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Намекает...
  • Способ предохранения
  • Жизнь после родов
  • Исполнение желаний
  • Почему я хочу замуж
  • Мама
  • Три слова для счастья
  • На охоте
  • Чтобы девушка улыбнулась
  • Грабитель
  • Коммент #1
    Написал: kry (25 ноября 2011 11:23)
    Очередное нытьё по СССР
    Надоело.
    Коммент #2
    Написал: dia25 (25 ноября 2011 12:03)
    У некоторых ностальгия, все таки сейчас тяжело жить.
    Коммент #3
    Написал: Yagoda (25 ноября 2011 13:55)
    Хочется положиться во всем на государство, хочется сытной кормушки, хочется уравниловки, хочется уроков политинформации...
    А ведь последние 20 лет является логичным продолжением "утопии" лет предыдущих. Подростки-наркоманы, убийцы, развратники являются детьми тех, кто рос на добрых "Гостьях из будущего". Политики нынешние были на гос.службе и в советские времена. Люди точно такие же. Инфантильные и невежественные, а при власти - циничные.
    Коммент #4
    Написал: Den (26 ноября 2011 21:37)
    отвечу, cry, ты сцуковен когда родился? когда модно было говорить "это 90е"? я жил при СССр. все было ровно. на еду хватало. на нормальную еду. а не то что ты хаваешь сейчас.. дети могли спокойно гулять. жизнь была, спокойной, и предполагающей спокойное благополучие в будудущем (если ты конечно не асоциальная личность, хотя и таким было определено место). так что это не нытье, а воспоминание, о хорошем.
    Коммент #5
    Написал: Hela (27 ноября 2011 20:00)
    Den, что-то я не припомню, чтобы в советской школе учили такой лексике :)
    Коммент #6
    Написал: Прохо (27 ноября 2011 23:32)
    Учили, и не только такой лесике :)
    Еще большему учили во дворе, вот только по нему дети гуляли без родителей или охранников
    Коммент #7
    Написал: voodoojam (28 ноября 2011 23:19)
    ой да хорош уже про ссср! и тогда было тяжело и сейчас, говно на говно менять - а есть ли смысл!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru