Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Путешествия » Заброшенная техника

Заброшенная техника

Путешествия
Фоторепортаж блогера Second-human из заброшенного колхоза.
Далее авторские фото и текст.

Я не люблю, когда начинают сранивать СССР и Россию. Это все равно, что сравнивать свои поступки в детстве и в зрелом возрасте. Совершенно разные миры, разные эпохи. Еще иногда пытаются проводить параллели между Петром Первым и нынешними временами... ну и так далее. Сравнивать глупо, но нельзя не признавать факта, что следующее поколение обладает некоторыми чертами предыдущего в обязательном порядке и сравнивая эти схожести или непохожести можно понять что поменялось и в какую сторону.

Полторы недели назад первую остановку в тульской земле мы сделали на территории заброшенного совхоза. Огромная территория, множество брошенных строений и техника. Пока наши спутники разведывали дорогу я решил сделать разминку и прошелся с фотоаппаратом по окрестностям.

Заброшенная техника

Выйдя из машины и оглянувшись можно было сделать вывод о том, что масштабы бывшего хозяйства велики. На разном расстоянии друг от друга были разбросаны большие и маленькие постройки, разной степени сохранности. В каких-то с трудом было угадать назначение, другие, поближе к поселку, можно было принять за действующие.

Заброшенная техника

Очень бросалось в глаза то, что техника не просто брошена, она буквально распотрошена. При чем не умелыми руками мастера-механика, а жаждущими разрушениями лапами вандалов. Некоторые детали выдраны и унесены прочь, некоторые просто поломаны. Не понимаю, зачем нужно было так поступать.

Заброшенная техника

Более-менее сохранным выглядит этот "Кировец" (возможно, ошибаюсь с названием). У нас такие в деревне были, большие, желтые, я их боялся. Тогда мне стало жаль этого могучего труженика с лежащим перед ним снятым сердцем-мотором.

Заброшенная техника

Практически наши дни, брошенные и отданные в лапы вандализму. Внутри живого места не осталось, выдрано, разворочено, остатки пьяного сборища. Удивительно, что стекла в большинстве своем целы, а сиденья унесены или разодраны.

Заброшенная техника

Еще один экспонат, который навеял мне детские воспоминания. Раньше я любил все, что было связано со строительством, особенно строительные машины. Помню, как этот красный трудяга на картинках бодро ровнял землю, а машинист всегда внимательно смотрел вперед с зажатой в зубах цигаркой.

Заброшенная техника

Я даже не нахожу слов, чтобы прокомментировать эту картину. Кому и зачем пришло в голову срезать кабины с тракторов? Опять же - стекла целы, внутри рычаги в надлежащем порядке.

Заброшенная техника

Еще одно эхо наших дней. Снятые колеса приговорили этого крепыша к медленному разложению под открытым небом. А ведь мог бы еще послужить.

Заброшенная техника

Последняя, оптимистичная модель. Этот старичок был обнаружен в другом месте около деревенского дома с небольшим частным хозяйством. В отличие от своих более современных собратьев на предыдущих фотографиях доживает свои дни пускай с потерями, зато вполне достойно, сохраняя презентабельный вид. Стоит сказать спасибо людям, помогающим ему в этом.

Собственно, зачем я начинал про эпохи и сравнение в начале? К тому это было, что с уходом союза в Лету канули тысячи хозяйств по всей стране. Развалились крепкие, питающие страну колхозы, разваливающиеся свидетельства былого величия которых сейчас рассыпаются и разрушаются на бывших плодородных территориях. Сельское хозяйство в нашей нынешней стране если и дышит, то дышит на ладан.

Я прошу вас, друзья, вспомнить об увиденном через полторы недели, 4 декабря нынешнего года.

© second-human
 (голосов: 9)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Заброшенная техника Путешествия
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Заброшенная техника" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Заброшенная военная техника
  • Они были созданы друг для друга
  • Новогодний корпоратив
  • Учитель айкидо
  • Три слова для счастья
  • Путешествие никогда не заканчивается
  • Их было Двое
  • Черномырдин
  • Мама
  • Исповедь ворону
  • Коммент #1
    Написал: Пл (13 апреля 2014 19:20)
    Хех У нас под окном тоже 1 машина брошеная стоит
    Пл у нас тоже 1 машина стоить под окнами хехе
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru