Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Путешествия » Москва глазами иногороднего

Москва глазами иногороднего

Путешествия
Ужасная вода. Воду из крана пить не возможно ни в каком виде, думаю, в кипяченом она еще хуже. В сравнении вода из крана в Краснодаре просто идеально чистая.

Постоянное улучшение улиц. Постоянно красят, копают, латают, косят, асфальтируют и т.д. Не ходил по улице неделю - через неделю можно ее и не узнать. Здесь я говорю про обычный спальный район, где особо это замечаешь. Кстати когда была зимой - такое же впечатление - всегда убирают снег и посыпано песком. Наверно это из-за рабочих "гастарбайтеров", которые и выполняют всю эту работу. У нас же если какая-то бабуся-дворник подметет раз в месяц - здорово. Да и красим и убираем мы "дружно всем домом" раз в год в "субботник".

Постоянное улучшение в подъездах. Чтобы что-то не работало - это максимум пару часов. Ведь жители не просто так несут оплату в ТСЖ. Опять красят, всегда чисто. Объявления от ТСЖ всегда актуальные - я даже за собой заметила что я их читаю!

Лесопарки. Чистые. Не знаю как насчет мусорят - но убирают всегда. Везде хорошие дорожки, и даже специально оборудованные площадки для шашлычников - мангалы с беседками. Да, бесплатно только успей занять местечко. Я про те лесопарки, что в каждом уголке Москвы. Без аттракционов всяких и ларьков с кафешками. Что-то я не помню такого в Краснодаре. Да еще чтобы его убирали не блогеры :))))

Спуски на дорогах для велосипедистов и колясок? Везде! Без проблем можно проехать из одной части города в другую. Конечно отсутствие велосипедных дорожек никто не отменял.

Постоянные патрули. Это тоже как-то выделяется - буквально каждые 5-10 минут проезжают по той же дороге "менто-полицейские".

Пиво и другое спиртное. У меня был культурный шок по этому пункту. Школа? Парк? Идешь по улице или вышел на лужайке полежать? Пиво, другой алкогольный напиток - легко. Наверно тут знают только о запрете продажи после 22, а не о распитии в общественных местах :))

Найти дорогу поможет только Яндекс.Карты. Половина будет приезжих поэтому они не знают где что находится, вторая половина будут москвичи - поэтому они тоже не знают где что находится. Но спасибо Яндекс.Картам которые прокладывают маршрут с общественным транспортом и при том учитывают не только метро но и показывают номера автобусов и трамваев и время в пути.

Спортивный костюм одевают только для занятия спортом. И только. Если конечно ты не гопота, гастарбайтер, тогда еще одень кепку и возьми пакетик семак.

Огромное кол-во попрошаек. За обычный день их можно встретить больше чем 1-5 раз. Разнообразие просто потрясает. Сначала я исправно подавала им денежку, но потом стали часто попадаться статьи, мнения что "попрошайничество - это бизнес, ничего личного". Вчера ходила по метро женщина с пузом просила денег... Это настолько обширная тема, подавать или нет что думаю можно защищать дипломы и диссертации по философии и психологии, социологии и политологии. Вчера были в кафе, остатки ужина попросили упаковать, и мы отдали, нет не попрошайкам, бомжам. Те кто стоит с табличками "на хлеб" - еда, видите ли, не нужна.

Сам за себя. Если вам потребуется помощь - не ждите ее от обычных людей. Не дождетесь. На светофоре жду "зеленого", а на другой стороне вижу как упала женщина. Те кто был на ее стороне думаете подошли? Никто. Я с другой стороны была первая кто подошел к ней. Буквально в 3 метрах был мужик в форме, как оказалось охранник парковки. Я подбежала к нему с просьбой помочь, хотя бы помочь поднять в тенек - ведь на его территории случилось ЧП! Ага, так и ринулся: "Моя задача следить за машинами, а не за людьми". В данном случае помог пример "делайте как я". Люди как стадо - они и идут туда куда все идут, и делает то что делают другие. Никто не помогает - а чем я хуже. Никто не подает нищим - а чем я хуже. Такая же ситуация и с соседями. Нужна была помощь уже около 12 ночи. Никто из соседей 6 квартир не вышел. Думаю открыл бы дверь один - и другие бы пооткрывали. Думаю так и во всем.

© moya-moskva
 (голосов: 2)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Москва глазами иногороднего Путешествия
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Москва глазами иногороднего" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Сидит тут...
  • Чёрная дверь
  • Советы женщине
  • Женский взгляд на мужчину :)
  • Только наш человек...
  • Русский дзен
  • Фальшивые деньги из банкомата
  • Почти порнуха
  • Несладкое будущее
  • Грибы
  • Коммент #1
    Написал: ссср (5 февраля 2012 01:49)
    Не лучший город для жизни...
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru