Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Истории » Будни Мостотряда

Будни Мостотряда

Истории
Суровые будни МостОтряда, по рассказам очевидца. Дело было в Советские годы. Строили ребята мосты федерального значения на Вологодчине. Ну и были на стройках того времени, временами забавные эпизоды.

Идут, значит, трое парней по краю недостроенного моста, несут длиннющий швеллер. Первому что-то попадается под ноги и он делает обходной маневр в сторону середины моста. Второй продолжает идти прямо. А третий... просто молча исчезает - высота над землёй около... (много!) метров.

Те кто это видел, бегут к месту в горячем поту. Первый и второй бросают железяку, тоже бегут к краю. А третий стоит там внизу - маленький такой, по размерам и отряхивается от песочка. Народ в непонятке - ему кричат: "Ты живой?!" А он вежливо так, в ответ: "Я сейчас залезу обратно и этот швеллер засуну в зад Первому, а потом прорабу, а потом всем остальным". И всем от этих слов так хорошо становится. Парень-то Живой!!! Просто молча в падении перевернулся через голову и точнёхонько на ноги, на свежий песочек!

--------------

Как-то придумалось, что забитые бетонные сваи с полостями внутри - чисто пушки! Плеснешь бензинчику внутрь, а потом огоньку бросишь и бьёт в небо из трубы факел огня - Здорово! Ну позабавились и пошли спать. Но бензин видать не весь выгорал. Где-то много плесканули - воздух с парами сгорел взрывом, а бензин остался... Ночью труба снова наполнилась воздухом и парами бензина. А утром пришел туда трудиться ничего не подозревающий сварщик... Зажёг парень свою форсунку... и как оно уе...! Рассказчик говорил: "Эх! Какие у парняги были крупные глаза!"

--------------

Поставили двух разгильдяев красить металлическую крышу на двухэтажке. Дали им веревку подлиннее, чтобы страховка была. Один красит, другой веревку держит - обвязанного страхренот. Но это ведь не нормально - один красит, а другой не красит! Да и быстрее вдвоём-то можно. Обвязались оба веревкой - стали красить вдвоём, один на одном скате, другой на втором - для равновесия, если что - через конёк удержу! Красят. Друг друга не видят.

Вдруг грохот падающего ведра! Но... вроде всё нормально - веревка-то на месте! Затем вопли! Оказалось веревка-то, в самом деле длинновата - запаса у неё как раз до земли хватило и второму красить не мешает! Общая паника! Упавшему хреново, срочно машину! В ближайший грузовик срочно грузят, срочно отправляют, второй «маляр» отвязался и помогает. Водитель срочно выезжает.

И тут все видят, что веревку, которая «длинновата», в спешке забыли от Первого отвязать! А грузовик уже выехал за ворота, а верёвочка ещё здесь осталась... Дальше веревка цепляется за ворота, Первого выдергивает из кузова и он приземляется ещё раз! Полный пипец! Но парень попался крепкий - грузят живого повторно, уже без верёвки.

--------------

А всего-то нужно было - отремонтировать проколотую камеру для Камаза. Но вот накачать, однако, пока негде. И вот двое лоботрясов думают о том, что бы такое придумать. Рядом один приколист кидает идею - да вон баллоны сварочные стоят - воздухом накачайте! Сказано-сделано - прикрутили шланг - накачивают. Но вот беда, воздух кончился, так вот же второй баллон с ацетиленом - в принципе, какая нам разница! Сказано - сделано! Накачали!

Покрутили в воде, нашли дырку шипящую, вставили спичку. Вроде обошлось. Но ведь всёж-таки внутри ацетилен! Жалко такое добро просто на воздух отпускать! А если подпалить?! Сказано... сделано! Подпалили. Прикольно, струя пламени как из автогена! Сожмёт сильнее - она больше, отпустит - она слабее. Только вот сильнее она уже больше не может - сдувается помаленьку. Камеру положили и давай её коленями давить, от Камаза всё-таки - размеры большие. И тут Первый решил на ней задницей попрыгать! Пламя то больше, то меньше! И вот она сдулась настолько, что при очередном прыжке пламя всосало внутрь камеры!...

Стекла повыбивало во всех зданиях рядом. Кто видел - говорит, что Первого подбросило будто котенка. Народ сбежался... Второй хрипит, ползёт загребая только одной рукой, вторую не видно, за ним тянется кровавый след. Картина страшная!

Бросились спасать. Итог полётов: у Первого синяк на всю задницу, а у Второго синяк на руке и руку порезало оторвавшимся соском камеры, это он её под собой к туловищу прижимал, когда полз - и всё! Вот ведь Везуха!!!
 (голосов: 10)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Будни Мостотряда Истории
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Будни Мостотряда" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Крепок наш народ!!
  • Крик сердца
  • Их было Двое
  • Для настоящей любви не бывает преград
  • Одесса, Одесса...
  • Как мы ракету ремонтировали..
  • Дринк за страну
  • Гаишные байки
  • Не в меня!!
  • Подводная охота
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru