Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Истории » Мой первый визит к психологу

Мой первый визит к психологу

Истории
Было это в ещё те славные времена, когда остаток хорошего от союза ещё не успел закончиться, а первые ужасы капитализма ещё не успели начаться. И вот таким остатком хорошего был школьный психолог, фигура не заметная и редко работающая только по своей специальности. Психология детей не очень интересовала наших орлов-отцов, как, впрочем, и общая психология, так что наличие психолога в школе так и осталось необъясненным феноменом. На прием к нему никого не посылали, так как предпочитали более быструю и, как считалось, более действенную методику ремня. Но я всё же ухитрился к нему попасть.

На одном из тех бессмысленных уроков, которые сливаются в сплошной поток и таким потоком откладываются в сознании, из которого четче всего помнятся перемены, речь зашла о покойниках. И, само собой, о почтенном к ним отношении. И тогда мне взбрело в голову задать вопрос, который давно зрел у меня, с тех самых пор, когда мама вскользь упомянула о высоких ценах.
- Марьиванна, - сказал я, - а почему мы не едим покойников?

Теперь-то я знаю, что в лоб такие вопросы задавать нельзя, нужно осторожно подкрадываться с флангов, и, делая маленькие намеки, постепенно доводить до главного вопроса. Но тогда я был маленький и в психологии отношений ничего не понимал. Марьиванна была шокирована и ничего не могла ответить. Тогда я всё же решил уточнить, что имею ввиду.
- Ну, мясо-то стоит дорого, а люди во-о-он какие большие, зачем их в землю закапывать, может лучше их после смерти есть?

Психолог сама была шокирована, что к ней обращаются с просьбой такого рода, сеансы типа «ложитесь на кушетку и рассказывайте как вас насиловал дядя» она в последний раз проводила небось ещё в училище. Но здесь она осознала необходимость.

После всех заходов с фланга и тактичных объяснений она подвела меня к, как ей казалось, самой действенной для меня мысли, что люди, после утраты близкого скорбят о нём и съесть его мысль совершенно для них неприемлемая. После получаса объяснений, как это всё гадко и неэтично, она осведомилась у меня, всё ли я понял.
- Да, - ответил я, - здесь всё ясно, но раз людям тяжело так относиться к умершим близким, может стоит меняться покойниками? Тогда семья умершего сможет есть совершенно незнакомого человека...

Вот на это месте мои воспоминания почему-то обрываются, а родители всё никак не хотят рассказывать мне что было дальше...

Я до сих пор никак не могу понять, что их так шокировало? Для детского мозга мое поведение совершенно нормально, я ведь только познавал мир. Я вижу коров, их убивают и едят. Я вижу людей, их тоже иногда убивают, но чаще они сами умирают. Почему бы их тоже не есть? Я этого искренне не понимал.

Откуда же мне было знать в семь лет о двойной морали и акме лицемерия - религии? Мне никто, в общем-то не объяснял, что мы единственные, кто достойны жизни, а все остальные - лишь инструменты, дарованные нам богом, которым мы можем распорядиться по собственному желанию...
 (голосов: 23)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Мой первый визит к психологу Истории
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Мой первый визит к психологу" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Он и она в кафе
  • Мозги у Вас есть?
  • Ты меня любишь?
  • Почти порнуха
  • Ушат с помоями
  • Есть ли жизнь до смерти
  • Создай все сам!
  • Суть женщин
  • Из первых рук
  • Советы женщине
  • Коммент #1
    Написал: Доктор Ы (21 октября 2014 21:08)
    Правильные вопросы, неправильные выводы. Если бы психолог оказалась адекватной (а не начала нести этико-моральный бред), она бы смогла объяснить, что покойных животных мы тоже, собственно не едим. Больную корову специально стараются убить до естественной смерти, или хотя бы скрыть от окружающих факт того, что не успели. Почему - уточняйте у биологов, может как-то связано с трупным ядом.
    А почему нельзя есть именно мёртвых людей - каннибализм=табу. Почти у всех видов на нашей планете.
    Коммент #2
    Написал: Alex (21 марта 2016 02:52)
    Каннибализм (поедание особей своего вида) далеко не табу у множества видов. И у человека в том числе. Учите мат-часть. А табу лишь у доминирующих религиозных предпочтений (иудее-производных). Индейцы Америки ,например, не могли понять зачем конкистадоры закапывают такое обилие съестного в землю.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru