Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Притчи » Молчаливый диалог

Молчаливый диалог

Притчи
- Кто мы друг для друга? - спросил он.
Она всмотрелась в чистое небо. Он любил ее задумчивость и поэтому всегда задавал ей вопросы...

- Ну, как тебе объяснить? Я сегодня касаюсь твоей руки. Я могу обнять тебя, если вдруг захочу. Я сегодня всесильна, потому что рядом с тобой я живу одним днем. И я знаю. Завтра может не быть и этого неба, и этого моря. Завтра ты можешь исчезнуть. Ты можешь быть с кем-то еще, а я буду принимать в подарок чужие розы. Но, если вдруг «Завтра» станет «нашим», то я снова захочу коснуться твоей руки. Потому что я никогда не смогу считать ее принадлежащей мне. И если вдруг завтра я снова захочу тебя обнять, то я сделаю это и запомню твой запах, как то, что характеризует тебя, а не то, что стало моим. Если я позволю себе тебя полюбить я стану обычной девушкой, которая ждет, ревнует и планирует. А я боюсь стать привычной, предсказуемой и обыкновенной.

- Может между нами вечность?
- Ничто не вечно. А может проходящим может быть лишь что-то привычное? Я не позволю нашим отношениям износиться как старые джинсы. Они не стянутся и не станут слишком узкими для нас обоих, они не изорвутся от ежедневного монотонного ношения.
- Ты никогда не сможешь мне надоесть...
- Может надоесть лишь обладаемое. Я как воздушный змей. Я в полете, я могу сорваться в любую минуту. Но ты держишь нить. Ты можешь отпустить, но ничего не изменится. Не ты контролируешь движение моих крыльев. В них - ветер.
- Ветер. Мне хотелось бы быть ветром, но тогда обыденность стала бы между нами.

- Между двумя людьми иногда может стоять лишь судьба. Но никак не другой человек. Люди слишком слабы, чтобы соединять и разлучать. Тогда человеческая фигура между двумя другими контурами - лишь предлог или знак судьбы, поставленный не случайно. Между двумя людьми разрешен ток, но запрещено напряжение. Чужую кисть можно сжимать лишь тогда, когда это означает безопасность человека, а не попытка удержать. Между двумя людьми нет место ожиданию...

Она любовалась беспечностью неба, ограниченного как лоскуток синей ткани в мелкое облачко.

- Когда-нибудь чье-то прикосновение ударит тебя током. Когда-то ты отпустишь кого-то летать, не надеясь, что этот кто-то вернется. Но кто-то будет искать себя в чужих гнездах, кто-то будет покорять чужие небеса, но если там его попробуют окольцевать, то он все равно вернется к тебе, потому что счастье не привязывают к себе в страхе потерять. Счастье - как бабочка, его нельзя трогать рукой, потому что пыльца с крыльев может слететь, и тогда его величественное появление станет привычкой. Счастье нельзя сжимать в ладони, оно улетит если почувствует грубость или погибнет в кулаке. Можно лишь подставить плечо или сердце, и сладко ловить взмахи крыльев.

Они молчали. Молчало и небо. Молчали облака. Банально было бы представить, что взгляды их смотрели в души друг друга. Она наблюдала за небом, которое стало безграничным. Он искал вечное в пейзаже вокруг. Ни единого звука не пролилось над головами этих двоих. Лишь мерный взмах чьих-то крыльев. Цветная бабочка в мелкую крапинку присела на цветок между ними.

- Счастье не любит кулаки, а лишь открытые ладони. Оно не любит закрытые сердца, а лишь души расстегнутые на все пуговицы. - Подумал кто-то из них... Но автор мысли уже не важен.

Человек не может стаять между двумя людьми. Он не может стать знаком «плюс» или «минус», он не может делить и умножать. Еще одно золотое правило счастья - взмахи его крыльев нельзя считать.
 (голосов: 4)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Молчаливый диалог Притчи
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Молчаливый диалог" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Улыбнись
  • Что такое душа
  • Машина между трамваями
  • Мой снегопад
  • Счастье
  • Акула с двумя головами
  • Теленок с двумя головами
  • Упустившие
  • Тест на логическое мышление
  • Крик сердца
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru