Самый высокий человек - на Украине!! Дата: 08/08/2007 Тема: Интересно
Китаец Бао Сишунь ушел в историю. Не надо нам китайцев.
Самый высокий человек живет на Украине!! И это зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.
Рост Леонида Стадника (на снимке) - 2метра 55 сантиметров 6 миллиметров, и в свои 33 года он продолжает расти.






Леонид еще и обладатель самой большой руки: его ладонь в длину - 31 сантиметр (мировой рекорд - 27 см). Трехлитровая банка в ней смотрится стаканом, а рюмка вообще незаметна. Наверное, поэтому Стадник не пьет: что за радость выпивать, когда «тару» не видно.
Вообще-то Стадник, родившийся и выросший в небольшом селе на Украине, практически под Чернобылем, собой недоволен. Он ветеринар, спортсмен, отличник, школу окончил с золотой медалью, вуз - с красным дипломом, а работать не может: коровы его пугаются, видимо, принимают за вставшего на задние ноги быка.
Село, где живет самый высокий в мире человек, известно и другими рекордами: в этих краях родился и жил самый толстый в мире человек - Василий Янов весом 450 килограммов. Здесь же был открыт уникальный музей радиационных мутантов, собранных на Житомирщине, в сравнении с которым меркнет питерская Кунсткамера. Но радиация в случае со Стадником ни при чем - Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет у него в мозгу доброкачественную опухоль, удалившие ее, но «задевшие» при этом гипофиз. С тех пор Стадник начал расти как на дрожжах. В девятом классе Леня был первым хлопцем на деревне - во всяком случае. видно его было издалека. Его выдающийся рост впервые измерили в военкомате: «Представляете, на меня медицинской линейки не хватило, а в ней больше двух метров».
Украинское правительство выплачивает Стаднику пособие - 30 долларов. Недавно оно пересчитало трудовой вклад Лени и добавило ему... еще доллар.
|
|