Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш игры
|
Картинки
|
Фотоприколы
|
Анекдоты
|
Тесты
|
Форум
|
Видео
|
Смайлики
|
Знакомства
|
Translate
Новый сайт
Флеш-игры
Флеш-мультики
Анекдоты
Истории
Приколы
Притчи
Креатив
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Железки
Видеоприколы
Рисунки
Фотоприколы
Знаменитости
Девочки
Автоприколы
Картинки
Приколы
Старый сайт
Флеш игры
Флеш мульты
Анекдоты
Афоризмы
Истории
Рассказы
Приколы
Притчи
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Стихи
Обои
Рисунки
Фотоприколы
Видео
Звезды
Эротика
Железки
Авто
Тоже пригодится
Смайлики
Каталог сайтов
Робот афоризмов
Аватары
Тесты
Поздравления
Поиск по сайту
Пишем письма
RSS
Форум
Фото звезд
Друзья
Streep Street
Юмор, приколы
Весёлые картинки
Новые обои
Flash Games Club
Новые анекдоты
Обои для тебя
PhotoBomba
Видео
Фотоприколы
Телефоны DECT
Счетчики
[AD]
[AD]
Флеш игры
Азарт
Аркада
Гонки
Драки
Квест
Комната
Классика
Логика
Пингвины
Полеты
Приколы
РПГ
Садо
Секс
Спорт
Стрельба
Разные
Наши игры
Топ 50
Новые игры
Форумы
Анекдоты
Истории
Флэш игры
Картинки
Гостевая
Мимо этого не пройти!
Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры
Всегда что-то новое и интересное
Интересно • Почему девушки так любят все розовенькое
Известный стереотип, что мальчики любят голубой цвет, а девочки розовый теперь научно доказан. Дело в том, что все зависит от пола человека. По словам ученых, подобная разница объясняется тем, что в ходе эволюции женщины развили предпочтение к красным оттенкам цвета, потому что они ассоциируются с цветом спелых фруктов и здорового лица.
Профессор Аня Харлберт из Университета Ньюкасла говорит, что ранние исследования предполагали, что предпочтение к синему цвету универсально, но теперь оказывается, что это не так: "Мы считаем, что гендерные цветовые предпочтения появились из-за функциональной специализации во время эволюционного распределения трудовых обязанностей. Предпочтение к красным оттенкам в женщинах заложено генетически".
Во время экспериментов исследователи попросили группу из 220 студентов обоих полов просмотреть около 1000 пар разноцветных прямоугольников на экране компьютера и выбрать наиболее приятные для себя цвета, не раздумывая и как можно быстрее. После это Харлберт распределила полученные данные по цветовому спектру и увидела, что мужчины предпочитают синие оттенки, а женщины имеют тенденцию выбирать розовую оконечность синего спектра.
"У женщин просматривается очень четкая последовательность: минимум предпочтений приходится на желтую и зеленую область цветового спектра, а максимум достигается на пурпурной и красной области".
По мнению ученой, предпочтение женщин к розовому цвету возникло поверх естественного и универсального предпочтения синего цвета. Если смешать эти два цвета (розовый и синий) вместе, вы получите цвет, любимый всеми женщинами - голобувато-красный, который является чем-то вроде сиреневого или лилового цвета.
Для мужчин же иметь предпочтения к каким-либо цветам эволюционно не было столь важным - как охотникам им намного важнее было найти что-то темное и это что-то подстрелить. Да и вообще - у Евы могла быть совсем другая причина, чтобы взять яблоко - она просто хотела есть: "Красный цвет - это цвет спелого фрукта", - добавила Харлберт.
15/10/2007 |
А это вы видели?
2007-12-27 05:59:05 -
Как Советы с Новым годом воевали...
2007-12-27 05:36:04 -
Русское кладбище в Сент-Женевьев де Буа
2007-12-25 16:48:36 -
Новогодние приметы и ритуалы
2007-12-25 15:47:50 -
Дед Мороз
2007-12-24 14:23:44 -
Странные обычаи древних
2007-12-21 14:03:15 -
Книга рекордов Гиннесса 2008
2007-12-21 12:31:20 -
Что вы не знаете о мыши, символе 2008 года? 15 интересных фактов.
2007-12-20 13:28:26 -
15 самых необычных профессий
2007-12-06 23:46:27 -
Оружие и снаряжение спецназа. Маскированное оружие
2007-12-05 06:02:24 -
Ноги наоборот
Комментарии к статье
Хотите оставить комментарий?!! Вам необходимо
зарегистрироваться
или
войти
!
Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш мультфильмы
•
Флеш игры
Фотоприколы
•
Рисунки
•
Картинки
Анекдоты
•
Афоризмы
•
Притчи
•
Тесты
2005-2099 DooDoo.ru
На главную страницу
•
Поставить закладку
Реклама на сайте
•
Пишем письма
•
Disclaimer