Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш игры
|
Картинки
|
Фотоприколы
|
Анекдоты
|
Тесты
|
Форум
|
Видео
|
Смайлики
|
Знакомства
|
Translate
Новый сайт
Флеш-игры
Флеш-мультики
Анекдоты
Истории
Приколы
Притчи
Креатив
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Железки
Видеоприколы
Рисунки
Фотоприколы
Знаменитости
Девочки
Автоприколы
Картинки
Приколы
Старый сайт
Флеш игры
Флеш мульты
Анекдоты
Афоризмы
Истории
Рассказы
Приколы
Притчи
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Стихи
Обои
Рисунки
Фотоприколы
Видео
Звезды
Эротика
Железки
Авто
Тоже пригодится
Смайлики
Каталог сайтов
Робот афоризмов
Аватары
Тесты
Поздравления
Поиск по сайту
Пишем письма
RSS
Форум
Фото звезд
Друзья
Streep Street
Юмор, приколы
Весёлые картинки
Новые обои
Flash Games Club
Новые анекдоты
Обои для тебя
PhotoBomba
Видео
Фотоприколы
Телефоны DECT
Счетчики
[AD]
[AD]
Флеш игры
Азарт
Аркада
Гонки
Драки
Квест
Комната
Классика
Логика
Пингвины
Полеты
Приколы
РПГ
Садо
Секс
Спорт
Стрельба
Разные
Наши игры
Топ 50
Новые игры
Форумы
Анекдоты
Истории
Флэш игры
Картинки
Гостевая
Мимо этого не пройти!
Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры
Всегда что-то новое и интересное
Рассказы • Легенды южного городка
Построили в одном южном городке фонтан. Отдыхающих хватало, городок процветал, поэтому фонтан сделали не простой, а со статуями. Но.
Я уж не знаю, о чём думал архитектор, но присобачил он в этот фонтан двух каменных мужиков. Атланты не атланты, чёрт его знает. Два здоровенных мраморных жлоба. Нафига, спрашивается?
Ни для кого, я думаю, не секрет, что по ночам все статуи на какое-то время могут оживать и уходить со своего места. Так вот, утром этих мужиков в фонтане никогда не было.
Их находили в самых различных районах городка. То в парке, возле девушки с веслом. То на пляже, возле бронзовой статуэтки купальщицы. Даже на площади находили, возле, извините, бюста императрицы Екатерины.
Никакого сладу с ними не было. Мэр городка их самолично стыдил. А они что? Морды каменные скорчат: дескать, а мы не слышим!
И тогда мэр умную вещь сделал. Вызвал городского скульптора и велел для фонтана третьего мужика изваять.
А рядом с фонтаном ларёк поставил. Круглосуточный.
И с тех пор каменные трое мужиков со своего места - ни ногой! Как приклеенные, сидели. Ну, правда, пустые бутылки в фонтане плавали. И морды у статуй были опухшие.
Да кто ж к ним, к статуям, особо-то приглядываться будет!
UPD. Прекрасное продолжение от nadya_genke
...А тем временем девушка с веслом не искала себе каменного мужика. Она просто не верила, что такое может быть: кто-то ее, страхолюдину, вдруг полюбит. Ну, поначалу-то, пока была молодая, ждала себе принца. А кто его не ждет? Ждала-ждала, глядь - уже и постамент под ней крошится, и гипс на гладком лице трещинками пошел. И скрутила тогда белую статую черная тоска. Однажды ночью, ломая арматуру, она сошла со своего пьедестала. Положила на плечо весло, исписанное неприличными словами, и пошла по городу.
Сначала шла, куда глаза глядят, благо какой-то шутник в позапрошлом году подрисовал ей зрачки окурком. Дойдя до площади с фонтаном, девушка услышала: "...Четыpе в гоpy запиши!" - "И на меня шесть вистов" - "А пpоpезать надо было бyбной все-таки!". Три каменные спины сгорбились вокруг лепной черепахи. В воздухе ощутимо пахло пивом и сырой известкой. Статуя поморщилась, но, будто невзначай, нарезала три круга по площади. Ухажеры, когда-то соперничавшие из-за нее, теперь даже не повернулись.
Пнув с досады чугунную урну (ой! мизинец откололся!), рассерженная дева двинулась дальше по городу. Теперь она знала, куда идет. Все грехи мира девушка с веслом возложила, как погребальный венок, на плечи одного человека - скульптора, который изваял ее именно такой. Где живет этот преступник, знали даже городские голуби...
http://darkmeister.livejournal.com/89305.html
06/08/2007 |
А это вы видели?
2007-12-28 09:16:31 -
Новогодний рассказ
2007-12-28 08:26:18 -
Почти новогодняя сказка
2007-12-27 06:31:37 -
Сказка про новогоднюю сказку
2007-12-27 06:02:04 -
Письмо Деду Морозу
2007-12-27 05:22:49 -
Рождественская сказка
2007-12-27 04:59:54 -
Плод
2007-12-26 06:02:52 -
Лена Сквоттер и гендерный дискурс
2007-12-25 16:55:37 -
Рождественская сказка
2007-12-24 15:10:00 -
Праздничный человек
2007-12-24 15:03:29 -
Квартирный вопрос
Комментарии к статье
Хотите оставить комментарий?!! Вам необходимо
зарегистрироваться
или
войти
!
Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш мультфильмы
•
Флеш игры
Фотоприколы
•
Рисунки
•
Картинки
Анекдоты
•
Афоризмы
•
Притчи
•
Тесты
2005-2099 DooDoo.ru
На главную страницу
•
Поставить закладку
Реклама на сайте
•
Пишем письма
•
Disclaimer