Флеш игры | Картинки | Фотоприколы | Анекдоты | Тесты | Форум | Видео | Смайлики | Знакомства | Translate


Новый сайт
Приколы
Старый сайт
Тоже пригодится
Фото звезд
Друзья
Счетчики
Флеш игры
Форумы
Мимо этого не пройти!











Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры




Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры Всегда что-то новое и интересное


Интересно • Мания звонка


Новейшая напасть получила имя ringxiety, что дословно можно перевести, как мания звонка.

Легкие проявления фобии можно наблюдать практически каждый день - действительно, когда где-то раздается звонок мобильного, и все люди поблизости с неистовой энергией начинают проверять свои карманы и сумки. Однако, есть и более сложные ее формы: некоторые люди рассказывали, что якобы слышат звонок мобильного телефона, сидя на концерте или находясь за рулем автомобиля, хотя в действительности он не звонит.

Новый термин ringxiety (мания звонка) придумал Дэвид Ларами, который пишет докторскую диссертацию в Калифорнийской школе профессиональной психологии в Лос-Анджелесе. Ларами говорит, что сам страдает этим расстройством - по его словам, некоторые звуки и их последовательность могут вызывать у него ложное ощущение, что звонит именно его телефон.

Мания звонка возникает у Ларами от таких простых вещей, как рекламные ролики по телевизору или музыкальные композиции на радио.
"Еще мне кажется, что я слышу звонок, когда течет вода из крана и иногда - когда бреюсь", - рассказал он газете The New York Times. "Не помогает даже отключение телефона - вибрации вызывают ложные ощущения так же, как и звуковые раздражители", - заявил эксперт.

В мании звонка существенную роль играет психологическая потребность всегда быть на связи: именно она заставляет людей, сидя в пабе, выкладывать мобильник на стол.

07/06/2007  |  Напечатать  Отправить другу


А это вы видели?


  Как Советы с Новым годом воевали... 2007-12-27 05:59:05 - Как Советы с Новым годом воевали...
  Русское кладбище в Сент-Женевьев де Буа 2007-12-27 05:36:04 - Русское кладбище в Сент-Женевьев де Буа
  Новогодние приметы и ритуалы 2007-12-25 16:48:36 - Новогодние приметы и ритуалы
  Дед Мороз 2007-12-25 15:47:50 - Дед Мороз
  Странные обычаи древних 2007-12-24 14:23:44 - Странные обычаи древних
  Книга рекордов Гиннесса 2008 2007-12-21 14:03:15 - Книга рекордов Гиннесса 2008
  Что вы не знаете о мыши, символе 2008 года? 15 интересных фактов. 2007-12-21 12:31:20 - Что вы не знаете о мыши, символе 2008 года? 15 интересных фактов.
  15 самых необычных профессий 2007-12-20 13:28:26 - 15 самых необычных профессий
  Оружие и снаряжение спецназа. Маскированное оружие 2007-12-06 23:46:27 - Оружие и снаряжение спецназа. Маскированное оружие
  Ноги наоборот 2007-12-05 06:02:24 - Ноги наоборот



Комментарии к статье

Хотите оставить комментарий?!! Вам необходимо зарегистрироваться или войти!








Флеш мультфильмыФлеш игры
ФотоприколыРисункиКартинки
АнекдотыАфоризмыПритчиТесты
2005-2099 DooDoo.ru
На главную страницуПоставить закладку
Реклама на сайтеПишем письмаDisclaimer