Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш игры
|
Картинки
|
Фотоприколы
|
Анекдоты
|
Тесты
|
Форум
|
Видео
|
Смайлики
|
Знакомства
|
Translate
Новый сайт
Флеш-игры
Флеш-мультики
Анекдоты
Истории
Приколы
Притчи
Креатив
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Железки
Видеоприколы
Рисунки
Фотоприколы
Знаменитости
Девочки
Автоприколы
Картинки
Приколы
Старый сайт
Флеш игры
Флеш мульты
Анекдоты
Афоризмы
Истории
Рассказы
Приколы
Притчи
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Стихи
Обои
Рисунки
Фотоприколы
Видео
Звезды
Эротика
Железки
Авто
Тоже пригодится
Смайлики
Каталог сайтов
Робот афоризмов
Аватары
Тесты
Поздравления
Поиск по сайту
Пишем письма
RSS
Форум
Фото звезд
Друзья
Streep Street
Юмор, приколы
Весёлые картинки
Новые обои
Flash Games Club
Новые анекдоты
Обои для тебя
PhotoBomba
Видео
Фотоприколы
Телефоны DECT
Счетчики
[AD]
[AD]
Флеш игры
Азарт
Аркада
Гонки
Драки
Квест
Комната
Классика
Логика
Пингвины
Полеты
Приколы
РПГ
Садо
Секс
Спорт
Стрельба
Разные
Наши игры
Топ 50
Новые игры
Форумы
Анекдоты
Истории
Флэш игры
Картинки
Гостевая
Мимо этого не пройти!
Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры
Всегда что-то новое и интересное
Рассказы • Кактусы
Узкий луч солнца падал на пол сквозь щель в занавесках. В нём, словно орава маленьких озорных детишек, крутились и танцевали микроскопические невесомые пылинки. За окном шумел город, а по кухне медленно, словно ленивый грузовой вертолёт, летала толстая зелёная муха. Мерно тикали настенные часы с боем, стрелки которых медленно побирались к двенадцати.
Петухов сидел в шезлонге в тёмных очках, цветастой рубахе и шортах, на голове у него была соломенная шляпка бывшей жены, а из дырявых резиновых сапог на ногах торчали кривые, но красивые большие пальцы, которыми Петухов с наслаждением любовался. На кухонном столе стол гранённый стакан с трубочкой, зонтиком, и воткнутой в край долькой лимона, и Петухов, зажмурив глаза, каждые десять минут делал из него глубокий глоток чистейшего спирта.
Бом! пробили часы.
- Петухов - Мазила! – радостно закричала фея, сидевшая на краю холодильника, залилась смехом и, откинувшись на спину, задрыгала в воздухе толстенькими ножками с чёрных сетчатых колготках. Петухов тяжело вздохнул – фея целеустремлённо доставала его уже третью неделю подряд, с тех самых пор, когда ночью, пока Петухов спал, она таки выкарабкалась из мусорного ведра, перегрызла мухобойку, и разбила на самой верхней кухонной полке оккупационный лагерь. И тяжко с тех пор стало Петухову, ох, тяжко.
Даже фея его иногда жалела. Уронит, бывало, ему, горшок с кактусом на голову, посмотрит, как Петухов по комнате мечется, иголки пытаясь выдрать – и жалеет. Правда недолго. До следующего горшка. Их у феи много было – с трёх подъездов натаскала.
Бом! ударили часы ещё раз.
- Петухов - Мазила! – демонически расхохоталась фея и бросила в Петухова старым сухим бубликом. Петухов привычно увернулся – практика с кактусами давала о себе знать.
- Слушай, что тебе от меня надо?! – Петухов налил в спирт спирту – и выпил. А потом съел лимончик. Стало кисло и хорошо.
- Мне нужна твоя Душа, Петухов! – фея скорчила страшную рожу и взмахнула волшебной палочкой. На кухне грянул гром, сверкнула молния, свет померк. Над гранёным стаканом образовалась миниатюрная тучка, немножко повисела, подумала – и пролилась дождём. Петухов заботливо поправил в стакане зонтик.
- А если серьёзно? – устало поинтересовался Петухов – последние две с половиной недели явно делали из него фаталиста. В эту минуту он был готов ко всему. Даже к тому, что бы лишиться любимого варенья. Вишневого. Навсегда. Петухов зажмурился и приготовился к самому страшному.
- Петухов, ты меня уважаешь?! – кто настойчиво дёрнул его за ухо, но Петухов зажмурился ещё сильнее.
- Ну, Петухов, хватит дурочку тут из себя корчить! - ухо подверглось новой атаке. "Меня нет, я в домике", - Петухов старательно уходил в себя, пытаясь достичь нирваны. Но нирвана уползала всё дальше, а ухо начинало болеть и пухнуть.
- Петухов, ну, пожалуйста! Уважаешь или нет? – в настырном голосе явно проступили слёзы. Петухов открыл один глаз. На его плече сидела рыдающая фея, и, словно в огромный носовой платок, сморкалась в его правое ухо. Этого Петухов стерпеть не мог.
- Ты скажешь, наконец, что ты хочешь?!!! – взорвался он, отбирая ухо.
- Внимания! – и фея вновь залилась слезами.
- Всего то? – недоверчиво поднял бровь Петухов.
- Ага, - хлюпнула носом фея, и было вновь пристроилась к его правому уху, но Петухов был настороже.
- Да, внимания! Я его просто требую! И любви! – фея вскочила у Петухова на плече, топнула ножкой, но не удержалась – и шлёпнулась на стол.
Немного полежав, она приподнялась на локтях, и сдунула с глаз чёлку.
- А ещё солёных орешков! – и отрубилась.
- Совсем бухая, – сплюнул на пол Петухов. И выпил. И съел лимончик. И поморщился. Удовлетворённо икнул. Остался доволен жизнью. После чего, устроившись в шезлонге поудобнее, принялся ждать завтра.
А назавтра снова были кактусы. Но Петухов был к ним готов. И, уворачиваясь от очередного горшка, он улыбался.
(ЖеКа Синепупырчатый)
23/06/2006 |
А это вы видели?
2007-12-28 09:16:31 -
Новогодний рассказ
2007-12-28 08:26:18 -
Почти новогодняя сказка
2007-12-27 06:31:37 -
Сказка про новогоднюю сказку
2007-12-27 06:02:04 -
Письмо Деду Морозу
2007-12-27 05:22:49 -
Рождественская сказка
2007-12-27 04:59:54 -
Плод
2007-12-26 06:02:52 -
Лена Сквоттер и гендерный дискурс
2007-12-25 16:55:37 -
Рождественская сказка
2007-12-24 15:10:00 -
Праздничный человек
2007-12-24 15:03:29 -
Квартирный вопрос
Комментарии к статье
Хотите оставить комментарий?!! Вам необходимо
зарегистрироваться
или
войти
!
Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш мультфильмы
•
Флеш игры
Фотоприколы
•
Рисунки
•
Картинки
Анекдоты
•
Афоризмы
•
Притчи
•
Тесты
2005-2099 DooDoo.ru
На главную страницу
•
Поставить закладку
Реклама на сайте
•
Пишем письма
•
Disclaimer