Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Интересно » Группа крови

Группа крови

Интересно
Группа крови - это не только описание антигенных характеристик эритроцитов, определяемое с помощью методов идентификации специфических групп углеводов и белков, но и определенный этап многотысячелетней эволюции пищеварительной и иммунной систем человека, и итог адаптации наших пращуров к постоянно изменяющимся природным условиям.

Группу крови можно назвать идентификатором личности, так как она не изменяется, как и отпечатки пальцев. Самым главным является то, что различие между всеми людьми нашей планеты состоит не в этническом происхождении, а в составе крови. Ученые связывают четыре группы крови с четырьмя этапами эволюции человечества.

Группу крови О (I) можно отнести к первому этапу в развитии человечества, когда наши предки были охотниками и питались мясом. Все первобытные люди имели только эту группу крови. Предположительное ее появление - 40.000 лет назад. Эту группу крови иногда называют «первокровью», так как остальные группы выделились посредством мутации из этой группы. Именно эту группу крови связывают с охотничье-собирательным образом добычи пищи первых людей. У современных людей, обладающих этой группой крови, кислотность желудочного сока выше, чем у других, что дает пищеварительному тракту наилучшим образом переваривать мясную пищу. Также эту группу крови называют «универсальной», так как она подходит людям с любой группой при переливании крови.

Среди известных обладателей I группы крови - Рейган, Горбачев, Елизавета II, Аль Капоне.
Характерными чертами данной группы крови являются - энергичность, общительность, сила воли, стремление к лидерству, суетливость, амбициозность, болезненное отношение к любой критике.

Группу А (II) связывают с переходом человека к аграрному образу жизни человека. Часто ее именую «вегетарианской». Предположительное ее появление - 25.000 лет назад. Эта группа присуща людям, работающим на земле, и имеющим тягу к такому роду труда. Именно людей с этой группой крови называют трудоголиками. Большая часть группы людей, проживающих в Европе, имеют именно эту группу крови.

Среди известных обладателей II группы крови - Гитлер, Никсон, Картер, Виктор Цой.
Характерными чертами данной группы крови являются - трудолюбивость, усердность, общительность, уживчивость, адаптация в любой обстановке, упрямство.

Группа В (III) возникла при слиянии и миграции рас восточную часть Евразии. Предположительное ее появление - 10.000 лет назад. Большинство обладателей этой группой крови проживают в Гималаях, Индии, Пакистане, Китае. Именно использование в пищу молочных продуктов предопределило очередную эволюцию пищеварительной системы, и привело к возникновению этой группы крови.

Среди известных обладателей III группы крови - Пол Маккартни, Эйнштейн.
Характерными чертами данной группы крови являются - деликатность, спокойствие, легкая адаптация, творчество, поиск приключений.

Группа АВ (IV) возникла при смешивании различных групп крови. Предположительное ее появление - 2.000 лет назад. В основном, обладателей гена А и носителей гена В. В наше время всего 6% европейцев имеют эту группу. Уникальность этой группы состоит в иммунологической защите, которая проявляется в устойчивости к аутоиммунным и аллергическим заболеваниям человека.

Среди известных обладателей IV группы крови - Христос (по анализу крови с Туринской плащанице), Джон Фицджеральд Кеннеди, Мэрилин Монро.
Характерными чертами данной группы крови являются - уравновешенность, завышенные требования к себе и миру.

Кстати, у животных более 10 групп крови...
 (голосов: 7)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Группа крови Интересно
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Группа крови" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Группа крови
  • Самая старая рок-группа
  • Солистки группы "Диамант"
  • Профессионалы
  • Тайна похудания
  • Фото человека
  • Сила искусства
  • Английский язык
  • Кот на асфальте
  • Это так положено просто
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru