Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Интересно » Самое дорогое

Самое дорогое

Интересно
В 1855 году Швеция выпустила свои первые почтовые марки, которые одновременно использовались в качестве валюты. Интересно, что всего было выпущено пять разновидностей, на которых изображен шведский герб, а номинальная стоимость этих марок-денег была в диапазоне от 3 до 24 шиллингов. Трехшиллинговая марка была выпущена в синем цвете, а восьмишиллинговая в желто-оранжевом. Видимо по ошибке, на одной из марок был перепутан штамп, из-за чего марка оранжевого цвета стала номиналом в три шиллинга. Это важно! Для коллекционеров нет ничего дороже таких вот ошибок, которые делают предмет коллекционирования уникальным. В 1886 году была известна только одна такая ошибочная марка, которую в 1894 году за 4000 гульденов (по тем временам огромная сумма) купил Филипп вон Феррари, известный коллекционер.

Самое дорогое

Со временем оказалось, что это видимо, единственная подобная марка, и цена ее на различных аукционах в процессе перепродажи постоянно росла, достигнув в 1996 году 2.5 миллиона швейцарских франков. Покупатель и точная сумма остались в секрете. В мае 2010 года марка всплыла на аукционе в Женеве, где некий Давид Фельдман продал ее некому интернациональному консорциуму в счет долга за недвижимость. В-общем, купил дом за марку.

Самое дорогое

С 1937 года в США выпускаются комиксы, в том числе под названием Detective Comics. Выпускает их компания DC Comics, которая впервые ввела в комиксы Бэтмена в выпуске №27 от 1939 года. Из-за этого именно этот экземпляр стал стремительно дорожать и в 2010 году журнал был выставлен на аукцион и продан за 1.075.500 долларов. При этом журнал комиксов стал самым дорогим, проданным на аукционе, опередив первый номер этого же журнала, проданный в три раза дешевле. Это вообще был первый прецедент, когда одна тоненькая книжечка с комиксами была продана за сумму более миллиона долларов США.

Самое дорогое

Компания Hasbro давно занимается выпуском игрушечных солдатиков разных видов. Существуют тысячи различных видов этих фигурок, в разных сериях и размерах. Среди них есть серия под названием G.I. Joe (обобщенное название американских солдат первой половины ХХ века, сокращение от Government Issue Joe). Первый солдатик этой серии был выпущен в 1964 году. Для достоверности были выпущены солдатики четырех видов войск - Army, Navy, Air Force и Marines. Фигурки были ростом 30 сантиметров, такими пропорциями и внешним видом игрушек корпорация Hasbro хотела создать для мальчишек что-то типа девчоночьей Барби, выпущенной в 1959 году.

В Англии эта серия была выпущена компанией Рalitoy под названием Action Man. В июле 2003 года одна из фигурок 1964 года выпуска была продана на аукционе в Сан Диего за 200.000 долларов. Фигурка сделана вручную, и является самым дорогим "солдатиком" в истории аукционов. Для сравнения - самая дорогая Барби была продана в 2008 году за 17.000 долларов.

Самое дорогое

Японская игра "Running Stadium", выпущенная для Nintendo, продавалась в англоязычных странах под названием "Stadium Events". Североамериканская версия этой игры считается одной из самых редких лицензионных игр в мире под платформу NES. В 1987 году Nintendo выпустила свой Power Pad и прекратила производство всех игр серии "Family Fun Fitness", в число которых входила и вышеупомянутая "Running Stadium". Таким образом было изготовлено всего 2000 копий для Северной Америки, из которых до потребителей дошло всего 200, остальные были отозваны. 26 февраля 2010 года запечатанная коробка с этой игрой в идеальном состоянии была продана на Ebay за 41.000 долларов, в два раза побив предыдущий рекорд по цене видеоигр для NES.
 (голосов: 4)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Самое дорогое Интересно
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Самое дорогое" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Самые редкие в мире вещи
  • Самые дорогие в мире напитки
  • 100 самых влиятельных брендов мира
  • Телерекорды
  • К ним прикасались звезды
  • Люди 2010 года
  • Звезда на свадьбу
  • Самая дорогая квартира в мире
  • Кровать за 6 миллионов долларов
  • Новые 100 баксов
  • Коммент #1
    Написал: Sergo (2 сентября 2010 06:24)
    "Интересно, что всего было выпущено пять разновидностей, на которых изображен шведский герб, а номинальная стоимость этих марок-денег была в диапазоне от 3 до 24 шиллингов".

    В Швеции кроны и эре, а не шиллинги...
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru