Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Креатив » Как это было

Как это было

Креатив
Господь сидел перед арифмометром и лихорадочно крутил ручку. Не до конца вынутый из небытия арифмометр постоянно заедал, щёлкал не в такт, время от времени выдавал ответы в виде нескольких вишенок, слив, карточных мастей и других неподходящих для расчётов символов, но заниматься усовершенствованием вычислительной техники было катастрофически некогда.

- Ваше Творчество, - возник перед Господом запыхавшийся ангелочек, - тигры скоро начнут прого... голо... проголадываться! Самец уже поросёнка обнюхивает!
- Тигр, тигр... - Господь заскользил пальцем по строчкам пергаментной таблицы, затёртой донельзя. - Двадцать тысяч калорий в сутки. Вот же незадача, этого семечками не накормишь. Тыквы есть?
- Есть, но совсем немного, - затрепетал крыльями ангелочек. - Бегемоты проломили стенку склада и подъели неприкосновенный запас.
- Но всё же есть? Так... удельная калорийность двести... средний вес пять кило... Штук пять найдётся?
- Пять найдётся.
- Итого примерно пять тысяч калорий. Хорошо, клетчатки много, будет чем желудок наполнить. Это раз. Дыни?
- Тоже только пять, - ангелочек почему-то покраснел и незаметно облизнул губы.
- Тигру. Итого чуть меньше половины рациона. По пять баклажанов и авокадо. Ещё три тысячи калорий. Две связки бананов, штук по семь - тоже три тысячи. Восемь груш.
- Груши закончились.

Господь оторвал взгляд от цифр и исподлобья уставился на ангелочка. Тот поёжился, глаза его забегали. Господь забарабанил пальцами по арифмометру и сказал "Кгхм".
- Хотя нет, я вроде видел в одном закроме как раз восемь штук, - нехотя сообщил ангелочек и скривился.
- Тигру, - лаконично распорядился Господь. - И ещё триста пятьдесят граммов сыра. Сыр, если кто-то не понял, тоже тигру. Вперёд.
Ангелочек поджал губы и исчез, оставив после себя в облаках две огненные дыры в форме ступней. Господь мрачно усмехнулся и опять углубился в таблицу.

- Ваше Творчество! - возник перед ним очередной ангелочек. Он был гораздо смуглее первого, с тёмно-серыми крыльями, на голове торчали белые антенны эфирного приёмника, в своё время выклянченного у Господа дружным ангельским хором.
- Кто? - перебил его Господь.
- Волки.
- Волки... Четыре тысячи калорий в сутки на особь. Сейчас... Сейчас... Да что ж такое, опять заело... Ага... Значит, так: семь морковок, килограмм гороха, два кило абрикосов, полтора кило черешни и горсть арахиса.
- Фруктов нет, - рассеянно проинформировал его ангелочек, заканчивая лепить из облачного отростка нечто приятное на вид, но явно неприличное.
- Как нет?! - ахнул Господь, чуть не уронив арифмометр.
- Ну так и нет, - пожал плечами ангелочек. - Последние две связки бананов только что забрали. И арахиса тоже нет. И овощей осталось самое большое на одну кормёжку. Ваши твари сожрали всю полезную диетическую пищу. Доставайте из небытия очередную партию.
- Ты что, думаешь, небытие у меня бездонное, что ли?! - зарычал Господь. - Там уже нет фруктов! Ничего не понимаю, - огорчённо проговорил он, опускаясь в мягкое облачное кресло. - Куда делись фрукты? У меня же всё было рассчитано, даже небольшой запас должен был остаться!

Ангелочек скорчил недоумённую гримасу, отвернулся, цыкнул зубом и выплюнул клубничную косточку.
- Только на дереве познания и зла несколько яблок осталось, а так - всё.
Господь тяжело вздохнул.
- Лети к людям и под любым формальным поводом удали их из Сада. Не надо им видеть того, что сейчас тут начнётся.

Чернолицый ангелочек лихо козырнул и спикировал вниз. Господь одним движением руки отправил арифмометр в небытие, подошёл к краю облака и посмотрел вниз.
На живописном лугу беззаботно пасся ягнёнок. Невдалеке отдыхал после сытного обеда лев; вокруг его морды были разбросаны тыквенные и дынные корки, раздувшийся живот тяжело вздымался и опадал. Рядом на брюхе лежала львица и внимательно следила за ягнёнком.
В глазах хищницы медленно загорался нехороший огонёк...

© Пелипейченко
 (голосов: 4)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Как это было Креатив
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Как это было" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Чужая жена слаще
  • Господь терпелив
  • Справедливость
  • Просьба
  • Подарок тигру
  • Меня в храм не пускают
  • Крылатый кот
  • Спасибо
  • Фигурки из арахиса
  • Кошечка от Бога
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru