Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Креатив » Мама

Мама

Креатив
Я шёл, в темноте не различая дороги, но, четко осознавая, куда я иду. Точнее будет даже сказать, что шел не сам я, а вёл меня кто-то, кто шел рядом со мною. Я его даже не видел, даже не мог понять кто он, но я его чувствовал, и он меня направлял на правильный путь. Мы шли и молчали. Пока мы шли, мне хотелось задать вопрос «Кто ты?», но я просто боялся это сделать, но больше всего я боялся услышать ответ на свой вопрос. Поэтому мы шли молча.

- Ты наверно хочешь узнать, куда мы идем? - спросил он, и тут я понял, что это вовсе не он, а она. От неожиданности я вздрогнул, повернул голову в сторону, откуда прозвучал голос, но там была, пустота и лишь сквозь темноту было видно, как ветер обдувает кроны редких деревьев.
- Да, вообще-то, хотелось узнать - ответил я с напускной бравадой. - И только сейчас понял, что голос звучал вовсе не со стороны, он звучал как будто внутри меня, от понимания этого факта мне, почему-то стало еще страшнее.
- А ты хочешь знать, куда отправляются души после смерти? - спросил голос.

Я остановился, и мне снова захотелось обернуться. Но зачем оборачиваться, если увижу только поле, поросшее высокой травой и редкими деревьями. Наверно от моего ответа сейчас зависело, пойдем ли мы дальше или повернем в другую сторону. Как любому человеку, не знавшему что происходит с нами после смерти, мне стало интересно. Любопытство пересилило страх, и я сказал: «Да».
- Тогда идем, я тебе покажу - сказал голос.

Ноги сами понесли меня в нужном направлении, я их не контролировал. Как будто кто-то толкал меня, и я шел по полю заросшему высокой травой. При этом идти было не трудно, как это бывает когда идешь сквозь высокую траву, и она обматывает ноги и пытается замедлить движение. Вовсе нет, идти было легко, даже складывалось впечатление, что это была не ходьба, а парение над землей.

Нам начали попадаться на пути, какие то железяки и строительный мусор, затем трава сменилась гравием, и вот мы подошли к железнодорожному полотну и мои ноги остановились сами по себе, даже не сами по себе, а по чьей-то команде.
- Жди - сказал голос, ты сейчас всё увидишь.

Я огляделся по сторонам, справа и слева от меня простиралось до самого горизонта железнодорожное полотно, позади также был пустырь с высокой травой и редкими деревьями, а вот что находится, за железнодорожным полотном видно не было. Там была сплошная тьма, и сколько бы я не всматривался в эту темноту, разглядеть ничего не удавалось.
- А что нужно ждать - спросил я.
- Жди, ты сейчас все увидишь - ответил голос.

И тут я повернул голову направо и увидел, что со стороны горизонта к нам приближается поезд. Причем было видно, что на краю горизонта он делает как бы изгиб. И он с необыкновенной скоростью приближается к нам. Когда он подъехал, я все так же заворожено смотрел в сторону горизонта, на то место, откуда он появился. Повернув голову и посмотрев именно на сам поезд, я увидел освещенные окна мелькавших вагонов. Причем мне показалось, что когда поезд подъехал к нам - он стал ехать как-то медленнее, чем до этого. И увидел, что салоны вагонов освещены очень ярко, и в вагонах нет никаких коек, а только сидячие места как в электричках. На этих сидячих местах, увидел только силуэты людей и более ничего. Даже не силуэты, а просто черные пятна в виде человеческих фигур.

И тут меня осенила ужасная догадка, от которой мне стало еще больше страшнее. Да - в этом поезде ехали те, кто умер, даже не те кто умер - а их души. Вагоны промчались и исчезли за горизонтом, а я все также стоял не шевелясь и лишь небольшой ветерок колыхнул волосы на моей голове от промчавшегося локомотива. Он проехал, а я все так же заворожено стоял и думал. Просто был поражен от догадки пришедшей в голову. Они все умерли?

- Теперь ты понял? - спросил голос.
- Они умерли, их уже нет?
- Да, ты все правильно понимаешь - ответил голос.
- А куда они поехали? - на этот вопрос я не услышал ответа, хотя и сам догадывался. Но догадываться одно - а знать совсем другое. И я хотел знать, но голос мне ничего не ответил. И тут я всмотрелся в темноту, которая была за железнодорожным полотном и задал самый обычный вопрос, хотя не особо ожидал на него ответ.

- А что на той стороне?
- А это тебе еще рано знать, всему своё время сынок, вот когда придет, твое, время и ты поедешь на этом поезде, вот тогда ты все и узнаешь.
- Мама? Мама, это ты? Мама как у тебя дела, как живешь, что у тебя нового? - и тут же понял, что за голос говорил со мной. Все время, которое мы шли, у меня было ощущение того, что голос очень знаком мне. Но только сейчас, понял, кому именно принадлежит этот голос.
- А хочешь, покажу, где я живу? - спросила мама.
- Конечно хочу, почему ты спрашиваешь. - и тут, мы каким то непонятным образом оказались совершенно в другом месте. Это была телепортация.

Мы оказались в каком-то очень темном месте и единственное, что освещалось - это небольшая ниша в стене - только она была ярко освещена. И самое главное, что она была идеальна чиста. Я улыбнулся, мама всегда любила чистоту, и тут я думаю, она чемпионка по чистоте.
- Вот здесь я и живу сынок.
- А как здесь с мужчинами, ты же всегда говорила, что если мужики живут по другую сторону дороги и к ним нельзя попасть, то ты не согласна.

Она засмеялась, и тут раздался телефонный звонок. Мама с укоризной посмотрела на мой телефон и испарилась в воздухе. А телефон все также продолжал звонить. Я открыл глаза и увидел белый потолок над собой. Повернул голову налево, посмотрел на часы: 6-04.

Это был сон? Это был просто сон, но какой же он был реальный, как будто все было по настоящему. Я начал вспоминать его, но память, почему-то при каждом воспоминании стирала только что вспомненные моменты.

Моя мама умерла умерла 29 ноября 2005 года, когда ей было 54 года. До юбилея она не дожила ровно 9 дней. Этот сон мне приснился на её день рождения. Пожалуйста, я вас очень прошу, позвоните Маме, и попросите прощения за всё. Очень жалею, что не сделал это вовремя...

© Pitkin
 (голосов: 15)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Мама Креатив
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Мама" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Мама
  • Обмен с мамой
  • Сволочь залетела
  • О высшем
  • Пятиминутка честности
  • Мама не отпускает
  • Исполнение желаний
  • Создай все сам!
  • Детские вопросы
  • Умна зараза
  • Коммент #1
    Написал: КИАН (1 ноября 2011 00:24)
    Жаль, но моя мама всё обижается...
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru