Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Креатив » Жертва логики

Жертва логики

Креатив
Мужчина среднего возраста вышел из подъезда и огляделся по сторонам. Стояла невыносимая жара, двор был практически пуст. Несмотря на сорок два прожитых года, стоящего на крыльце можно было принять со спины за мальчишку: худой, маленького роста, с очень тонкими руками и узкими плечами. Он всегда был ниже и слабее своих сверстников, что, впрочем, никогда его не смущало.

Впереди, из-за угла соседнего дома, появилась одинокая фигура. В противоположность вышедшему из подъезда, это был крупный мужчина, чем-то похожий фигурой на медведя. Его крупное лицо блестело от пота, тяжелые шаркающие шаги поднимали пыль с неасфальтированной дорожки, он шел, глядя себе под ноги.

"Это же Ботан!" - пронеслось в голове у низкорослого, - "точно, одноклассник Ботан. Откуда он здесь? Он давно уже не живет в нашем дворе". В школе Ботан был отличником, однако, умом не блистал, обладая феноменальной способностью к зубрежке, почему и получил такое прозвище.

- Ботан, здорово! - крикнул доходяга.
Тот поднял глаза и уставился на него.
- Мелкий, ты что ли?
- Я, конечно. Только Мелким меня уже лет двадцать не зовут.
- Так и я давно не Ботан.
- Как дела, дружище? Какими судьбами?

- Да так, делишки... - неопределенно махнул рукой Ботан и посмотрел на расстегнутый ворот рубашки Мелкого. - Вижу, креста на тебе нет.
- Ты о чем?
- Крест почему не носишь?
- Потому что боженька создал меня атеистом, - усмехнулся Мелкий, - права не имею.
- Бог не создает атеистов. Все люди имеют свободную волю, они должны сами, добровольно приходить к Богу.
- Ты уверен в этом? А хочешь, я докажу тебе, что у человека нет свободной воли совершать какие-либо поступки?
- Ха, ты чего, умнее батюшки что ли? Ну давай, попробуй!

- Вот скажи мне, у бога есть план развития жизни?
- Ну... есть конечно.
- Значит все наше бытие должно прийти к какой-то финальной точке в будущем. А из чего складывается будущее? Из цепи происходящих событий, одно событие тянет за собой другое. Шаг вправо, шаг влево и все пойдет по-другому. Знаешь про "Эффект бабочки"? Раздавил одну только бабочку в прошлом и все будущее изменилось. А теперь представь, что все люди творят что хотят своей свободной волей? Это же неконтролируемый хаос из шести миллиардов свободных воль, когда шесть миллиардов минибогов творят произвол кто во что горазд. В любой момент, например, нажмет некто красную кнопку на пульте управления ракетами и бац! Ядерная война и досрочно-внеплановый конец света против божьего желания.

- Господь такого не допустит.
- Вот и я про то же. Ты уже со мной соглашаешься. Он допускает только те поступки, которые ему угодны, которые являются звеньями в цепи событий, ведущими к поставленной им цели. Что бы мы не делали, все, абсолютно все по божьей воле. Ты же не будешь возражать, что никакие поступки с точки зрения христианской религии ненаказуемы? И это логично, за что наказывать, раз все от божьего желания, а не от нашего?
- Э... Что ты сейчас сказал? Поступки ненаказуемы?! Ты с ума что ли сошел?

- А ты подумай сам, поразмысли. Ты же в школе отличником был. "Есть только один непрощаемый грех, это грех нераскаянный". Помнишь, как разбойник, которого казнили вместе с Христом, раскаявшись вошел в царство божье, хотя всю жизнь только грабил и убивал. Простые же граждане, которые ничего плохого не делали, а просто не поверили Христу, обречены на адские муки? Разбойник раскаялся, то есть изменил свои мысли в соответствии с требованиями бога, а граждане - нет. Нас наказывают только за наши мысли, а не за наши поступки, ибо свободная воля человека заключена только в его мыслях и в поступки она перейти не может. Спроси у любого попа, за что проклят Иуда? Ведь предательство было частью божественного плана, без него ни казни, ни воскрешения бы не было. И тебе ответят, что Иуда проклят не за предательство, а за то, что не раскаялся в своих алчных мыслях. Вот оно твое христианство: грабь, убивай, насилуй и если это у тебя получается, то это угодно богу. Главное, потом не забудь раскаяться и будешь прощен. Логично?

- Хм... А пойдем-ка со мной?
- Куда это?
- Да тут рядом, мы быстро.
Они обошли дом, пересекли пустырь и остановились между гаражей.
- Смотри туда, - сказа Ботан, указывая пальцем куда-то в щель между гаражами.
- И что там?

Мелкий повернулся к щели и... удавка стянула его шею, Ботан с силой потянул за концы.
- Вот сейчас и проверим, угодно ли Богу, чтобы ты сдох? Веру хотел поколебaть, Сатана доморощенный, не вышло! Поздравляю, ты меня убедил. Ты мне раскрыл глаза, как я сам до этого не додумался?

Мелкий хрипел, пытаясь вырваться, но силы были слишком неравными. Вскоре он затих. Ботан вытащил у него из кармана кошелек, мобильник, стянул обручальное кольцо.
- Разбойник, раскаявшись, войдет в Царство Божье, - бормотал он про себя, - а тебе, Мелкий, гореть в аду!

Выглянув из-за гаражей, Ботан вышел на пустырь, в его голове вертелись разные мысли: "Если Бога нет, то все можно", - вспомнил он Достоевского. "Нет, Федор Михайлович! Все наоборот - Бог есть и поэтому все можно! А теперь только молиться и каяться, молиться и каяться".

© krestowyi-korol
 (голосов: 19)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Жертва логики Креатив
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Жертва логики" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Ты меня любишь?
  • Почти порнуха
  • Суть женщин
  • Ангел Смерти
  • Упустившие
  • Создай все сам!
  • Три возможности
  • Он и она в кафе
  • Как победить цыганку
  • Воспари к Истине
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru