Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш игры
|
Картинки
|
Фотоприколы
|
Анекдоты
|
Тесты
|
Форум
|
Видео
|
Смайлики
|
Знакомства
|
Translate
Новый сайт
Флеш-игры
Флеш-мультики
Анекдоты
Истории
Приколы
Притчи
Креатив
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Железки
Видеоприколы
Рисунки
Фотоприколы
Знаменитости
Девочки
Автоприколы
Картинки
Приколы
Старый сайт
Флеш игры
Флеш мульты
Анекдоты
Афоризмы
Истории
Рассказы
Приколы
Притчи
Полезно
Интересно
Разное
Маразмы
Стихи
Обои
Рисунки
Фотоприколы
Видео
Звезды
Эротика
Железки
Авто
Тоже пригодится
Смайлики
Каталог сайтов
Робот афоризмов
Аватары
Тесты
Поздравления
Поиск по сайту
Пишем письма
RSS
Форум
Фото звезд
Друзья
Streep Street
Юмор, приколы
Весёлые картинки
Новые обои
Flash Games Club
Новые анекдоты
Обои для тебя
PhotoBomba
Видео
Фотоприколы
Телефоны DECT
Счетчики
[AD]
[AD]
Флеш игры
Азарт
Аркада
Гонки
Драки
Квест
Комната
Классика
Логика
Пингвины
Полеты
Приколы
РПГ
Садо
Секс
Спорт
Стрельба
Разные
Наши игры
Топ 50
Новые игры
Форумы
Анекдоты
Истории
Флэш игры
Картинки
Гостевая
Мимо этого не пройти!
Анекдоты, приколы, эротика, видео и флеш-игры
Всегда что-то новое и интересное
Притчи
Перейти на главную
|
Выбрать новую тему
Уроки жизни
Притчи
Жил-был мальчик Пол, у которого была всего одна ножка, одна ручка, один глазик, одно ушко и пол-жопы.
В детском саду ему давали только пол-конфеты, укладывали спать в пол-первого и разрешали играть только на полу. В школе его недолюбливали и называли полудурком.
Мальчик Пол совсем отчаялся и уже хотел наложить на себя руку...
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
12/09/2006 | Читано: 3406
Кого ты кормишь?
Притчи
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Комментарии: 0
|
01/09/2006 | Читано: 3109
Счастье
Притчи
Жили-были три брата. Первый - старший, второй - средний и третий - младший - Иванушка.
И озарила этих братьев однажды единая на всех мысль пойти прогуляться в лес.
Но лес-то не простой, а сказочный, а в сказке, как принято, всё необычно.
Идёт старший брат и вдруг смотрит: прямо перед ним широкая яма, а в яме Счастье сидит.
- Чего ты хочешь? - спрашивает его Счастье.
- Хочу "Мерседес-600", - говорит старший брат.
И возникает перед ним новенький блестящий "Мерседес". Обошёл он машину, полюбовался, сел в неё и уехал.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
03/08/2006 | Читано: 4354
Правила любви
Притчи
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
- Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
- О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
- Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
- Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
01/08/2006 | Читано: 4139
Песня ценою жизни
Притчи
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она свою песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над ужасной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок и соловей. Единственная несравненная песня, и достаётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания... Некоторые дорого платят за счастье, но оно того стоит...
Комментарии: 0
|
27/07/2006 | Читано: 3133
Где же ты пребываешь?
Притчи
Однажды царь Милинда спросил бхикшу (монаха) Нагасену:
- Глаза - это ты?
Нагасена, смеясь, ответил:
- Нет.
Царь Милинда настаивал:
- А уши - это ты? А нос - это ты?
- Нет!
- А язык - это ты?
- Нет!
- Но твоя личность пребывает в теле?
- Нет, материальное тело обладает лишь кажущимся бытиём.
- Наверное, твоя истинная субстанция - разум?
- Тоже нет!
Милинда разгневался:
- Раз зрение, слух, обоняние, вкус, осязание, разум - всё это не ты, не является твоей истинной, существующей субстанцией, то где же ты пребываешь?
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
21/07/2006 | Читано: 3340
Завтра конец света
Притчи
У Моллы был хороший баран. Повесы, сговорившись между собой, начали один за другим приходить к Молле и говорить одно и то же.
- Молла, завтра конец света, все мы умрём и отправимся на тот свет для чего тебе держать этого барана? Зарежь его в наш последний день, и мы вместе поедим шашлык.
Сначала Молла не поверил, но когда к нему пришёл и второй, и третий, он поверил, заколол барана и начал готовить шашлык. А повесы, сидя в сторонке под деревом, ждали угощения.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
20/07/2006 | Читано: 3674
С тобой всё будет в порядке
Притчи
Один молодой человек промотал всё унаследованное им состояние. Как часто бывает в подобных случаях, оставшись без гроша, он обнаружил, что также лишился и друзей. В отчаянии, не зная, что предпринять, он разыскал Мастера и спросил его:
- Что со мной теперь будет? У меня нет больше ни денег, ни друзей.
- Не переживай и помни: с тобой всё будет в порядке.
В глазах молодого кутилы вспыхнула надежда:
- Я снова стану богатым?
- Нет. Ты просто привыкнешь к состоянию безденежья и одиночества.
Комментарии: 0
|
19/07/2006 | Читано: 3149
Решающая битва со Злом
Притчи
Один мальчик всю жизнь готовился к решающей битве со Злом. Зло об этом даже не подозревало, оно спокойно жило в своем черном замке и строило всякие козни. А мальчик между тем был совершенно серьезен.
Он изводил себя тренировками, чтобы стать непобедимым бойцом. Он портил зрение и вывихивал мозги над древними манускриптами, шлифуя свое мастерство мага. Он собирал по всей стране могучие артефакты, которые могли бы помочь ему в последней схватке. Он истребил без счета всевозможных монстров - от жалких болотных вымруков до красных драконов включительно. Наконец, на пике своей формы, он решил, что готов.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
18/07/2006 | Читано: 3311
Поцеловал Иван лягушку...
Притчи
В далеком царстве, в тридесятом государстве, жил один крестьянин. Было у него два обычных сына, а третий - Иван.
Вот, когда подошла пора сыновей женить, крестьянин сделал каждому по рогатке.
Выстрелил первый - и попал камнем в глаз дочери Купца. Стали они жить-продавать, да животы набивать. Правда виделись только в офисах, да амбарах своих.
Выстрелил второй - и попал в лоб племяннице Придворного. Стали они жить - болтать, да законы писать. Но встречались только на заседаниях горсовета.
А выстрелил Иван - так попал в болото. Братья хохочут! Невестки пальцами тычут. Отец плюнул и уехал на теплые острова Канальские.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
14/07/2006 | Читано: 3463
Что я должен делать?
Притчи
Один из учеников спросил Будду:
- Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
- Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
07/07/2006 | Читано: 3559
Тряпка
Притчи
- Ну послушай! - обратился носок к пятке. - Что не так? Я тебя согреваю, я защищаю тебя от всякой грязи, и не жалуюсь, если ты бываешь груба. Я обнимаю тебя так, как никто другой обнять не может, я специально приспособился, чтобы подходить тебе как можно лучше. Ты - самое ценное, что во мне есть, я весь полон тобой. И даже молчу, когда ты меняешь носки, как перчатки. За что же ты меня топчешь?!
- Потому что ты тряпка! - презрительно отозвалась пятка.
Комментарии: 0
|
06/07/2006 | Читано: 3277
Небезупречный горшок
Притчи
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
03/07/2006 | Читано: 3280
Ради любви
Притчи
Однажды богатый юноша и бедная девушка (а может, наоборот, без разницы) полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
- Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
08/06/2006 | Читано: 3803
Не будь курицей
Притчи
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Читать подробнее...
|
Комментарии: 0
|
07/06/2006 | Читано: 3570
Всего статей 117 на 8 страницах по 15 на каждой странице
<<
1
|
2
|
3
|
4
| 5 |
6
|
7
|
8
>>
Дуделка
флеш-игры, юмор, анекдоты
Флеш мультфильмы
•
Флеш игры
Фотоприколы
•
Рисунки
•
Картинки
Анекдоты
•
Афоризмы
•
Притчи
•
Тесты
2005-2099 DooDoo.ru
На главную страницу
•
Поставить закладку
Реклама на сайте
•
Пишем письма
•
Disclaimer