Поиск: 
Реклама
Популярное
Реклама
DooDoo.Ru » Интересные новости и фото, флеш-игры и приколы » Зверюшки » Про белого медведя

Про белого медведя

Зверюшки
Блогер Sevprostor путешествовал по Карскому морю и неожиданно встретил медведя.
Несколько кадров и небольшой рассказ от него.

Когда оказываешься на севере, то медведи при встрече кажутся страшными монстрами, от которых почти не реально отделаться. При взгляде на него думается, что такую махину совершенно невозможно убить одной ружейной пулей, и от этого становится особенно неприятно. Ведь это самые крупные сухопутные хищники, у которых нет естественных врагов. Они никого не боятся и ведут себя соответственно.

Но каковы медведи на самом деле? Может это и не пушистики, и не агрессивные злые хищники? Может они вообще, не имеют ничего общего с нашими представлениями о них?

Про белого медведя
Про белого медведя

К примеру, когда мы путешествовали по Карскому морю и неожиданно встретили медведя, мы испытали настоящий шок. Можно сказать, что с момента встречи с медведем подспудный страх не оставлял нас ни на минуту. То же самое рассказал и наш товарищ, побывавший в этом году на Новой Земле. Встретив белого медведя, его товарищи уже не смогли успокоиться: медведь виделся им в каждом сугробе, на каждой льдине, на всем протяжении путешествия. Надо ли говорить, что ни они, ни мы, после этого с оружием не расставались и даже по нужде ходили вдвоем, с заряженным ружьем. Вообще, ощущение оружия, постоянно висящего на плече или лежащего вдоль спальника, почти мгновенно стало для нас настолько привычным, что редкие моменты безопасности, когда ружье можно было просто разрядить и отложить в сторону, казались чем-то необычным и очень приятным.

Про белого медведя
Про белого медведя

Приехав в Амдерму и пообщавшись с местными жителями, мы услышали много страшилок про медведей и про встречи с ними. Не успели мы высадится на берег, как водолазы, очищающие подступ к порту, рассказали, что буквально вчера здесь, в этом самом месте, ходил белый медведь. Распугав работников, он побродил среди контейнеров и оборудования, а затем, всласть налюбовавшись на испуганных людей, спрыгнул в воду и уплыл. Прыгнул он, кстати, почти в то самое место, где в тот момент работал водолаз (он судя по всему, увидевши пришедшего в порт зверя, предпочел остаться под водой).

Про белого медведя
Про белого медведя

Но! Знаете, что самое интересное? Женщина, с самого рождения живущая в Амдерме и с удовольствием развлекавшая нас удивительными медвежьими байками, вспомнила всего один случай гибели человека от лап и зубов белого медведя. Случилось это в махровые советские времена, когда в Амдерме жило 15 000 человек и среди них большое количество детей. Детей возили в школу на автобусе, но пара ребят от автобуса отстала и пошла домой пешком. Тогда-то медведь их и встретил.

Кроме этой истории, амдермянка не вспомнила ничего страшного. Да, она рассказывала про многочисленные встречи с хищниками, про то как они сидели в нескольких метрах от людей, как они ходили по городу и даже лизали пятки какому-то местному, заснувшему в балке, рыбаку. Но все эти истории заканчивались достаточно мирно, и ни один человек не пострадал.

Про белого медведя

Да, это, конечно, ничего не доказывает и не говорит о том, что медведи безопасны. Однако, уже вернувшись домой, мы встретились с одним из амдерминских водолазов и в очередной раз услышали от него историю про медведей и тушу мертвого моржа, несколько дней лежавшую на пляже возле аэропорта (об этом нам еще в Амдерме рассказывали буквально все).

Ароматный труп, конечно, подобно магниту притягивал к себе белых медведей, которые приходили сюда с подветренной стороны побережья. Пока один из медведей ел, местные жители, вместо того чтобы в ужасе прятаться в здании аэропорта, выходили на берег и фотографировались на фоне хищника. По фото вы можете оценить, насколько близко они стояли.

Фото не наши. Ими с нами поделился тот самый водолаз - Максим.
Но имя авторов нам не известно.
Один из авторов - начальник водолазов, а другие, судя по всему, те самые аэропортовые работники.

Про белого медведя
Про белого медведя

© sevprostor
 (голосов: 12)
Отправить в Facebook Сохранить ВКонтакте Одноклассники - поделиться ссылкой Мой Мир - поделиться ссылкой Опубликовать историю в Twitter Опубликовать историю в Vott Поделиться ссылкой на Я.ру Добавить в блог Mail.ru Добавить в Liveinternet Опубликовать в Livejournal

Реклама
Про белого медведя Зверюшки
 
Эй, гражданина, я вижу что ты смотришь пост "Про белого медведя" - и цинично делаешь это без регистрации!
Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, в отделение, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем.
И веселые картинки станут еще смешнее, интересные истории еще лучше...
И будет тебе щастье...

Другие новости по теме:

  • Медвежья болезнь
  • Медведи слопали макака
  • Медведь-блондинка
  • Волшебный порошок
  • Бомж-одноклассник
  • Медведь молится
  • На самом-то деле
  • Детский дом для медведей
  • Как сфотографировать медведя
  • Человек-баран
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Реклама
    Скин сайта:   Серый | Синий | Циан | Зеленый                 На главную | Реклама | О сайте | Регистрация | Онлайн игры | Форум         2005-2099 DooDoo.Ru